Два пишем, пять в уме

Oct 04, 2021 14:05

Всего 2% вакцинировавшихся заболевают COVID-19, заявил Мурашко

ГЕЛЕНДЖИК, 4 окт - РИА Новости. Из числа привитых от коронавируса в России заболевают всего 2%, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Сегодня из числа вакцинированных заболевают 2%. Те, кто сегодня заболевают и попадают в стационары в своём большинстве, - это невакцинированные", - сказал Мурашко журналистам.

Министр забыл сказать, что по данным официального портала СтопКоронавирус.РФ, на данный момент (4.10.2021) из общего числа (как привитых, так и не привитых) заболевают всего 5,2% (7 612 317 к общему числу населения РФ примерно 146 миллионов). Цифра 2% в данном случае говорит не о высокой эффективности прививки, а как о всё ещё слабом распространении вируса в популяции, даже с учетом творческого подхода к статистике, так и о слабом охвате населения вакцинацией. Причем, с учетом наблюдаемого достоверного падения эффективности вакцин из-за появления новых мутаций коронавируса, слабый охват снижает эффективность вакцинации, требуя обновления вакцин и ревакцинации.

Т. е., если опираться на официальные цифры, по которым вакцинировано больше четверти, но меньше трети населения, нынешний охват популяции вакцинацией снижает заболеваемость для вакцинированных не в 50 раз, а примерно в 4-6 раз.

пандемия, сделаноунас, путинские интеллектуалы, верными гирями

Previous post Next post
Up