Новости здравоохранения изнутри

Jun 18, 2021 10:17

Губернатор Калужской области госпитализирован с коронавирусом

«Я подхватил эту болячку, получил подтверждённый тест... Состояние уже нормальное, болезнь проходит в лёгкой форме. Всё это проходит в лёгкой форме, потому что я своевременно сделал прививку», - сказал он в опубликованном в Instagram видео.

Товарищ по несчастью. Я точно так же, получив весной обе дозы ГамКовидВак aka Sputnik V™, "подхватил эту болячку", инкубационный период менее двух суток, и называть такое "лёгкой формой" можно только по сравнению с реанимацией. Ощущения почти гипергликемической прекомы, принятые мной вначале за обычную вирусную интоксикацию - новый и незабываемый жизненный опыт. Первые симптомы в "бессимптомном периоде" начались уже к концу первых суток, а к вечеру вторых уже температура 38,5 и глюкоза 15,6, при обычной возрастной норме. За это время заразил ещё двоих вакцинированных в не очень тесном, но довольно продолжительном контакте.

Благодаря оперативной диагностике и своевременно принятым мерам, свое состояние практически нормализовал, даже работаю, хотя глюкоза все равно высокая. Вызванный врач не верил, что у меня коронавирусная инфекция, но мазок на ПЦР таки взял. Вчера приходили брать повторный мазок на секвенирование с попутным комментарием "индийский штамм вакцинированных любит, ха-ха!"

Обыватель без опыта, привычки наблюдения за состоянием собственного организма, медицинских приборов и лекарств в запасе и вовремя проведенной диагностики и своевременно оказанной медицинской помощи на моем месте уже бы заехал в реанимацию на третий, максимум четвертый день.

Из моего единичного случая неясно, насколько вакцинация ГамКовидВак уменьшает шансы заразиться новым штаммом и ослабляет ли течение заболевания. Но очевидно, что резко сменившаяся тональность высказываний показывает всю серьезность ситуации, уже просачивающуюся в СМИ, а спешное принятие региональных решений о принудительной вакцинации запоздало по меньшей мере на полгода.



Каждый раз, думая что это провал, РФ проваливается ещё глубже.

пандемия, новости грядущего, личное, рыночек порешал, путинские интеллектуалы, врачи-убийцы

Previous post Next post
Up