Возвращаясь к напечатанному - 9

May 31, 2021 21:28

Вот я писал более года назад, 13 марта 2020 года:

И вот давайте возьмем заведомо заниженную в разы смертность в 1% и предположим, что переболеет половина населения РФ. И получим сверхсмертность в диапазоне 700 тысяч - одного миллиона, что даст по итогам года "отрицательный прирост" как минимум минус миллион, с учетом прошлогодней цифры минус 316,2 тысяч человек.

Сбылся ли прогноз? Увы, да.

По итогам 2020 года сверхсмертность в РФ по сравнению с 2019 годом составила около 323 тысячи человек, что составило около 18% от общей смертности за год. Официально, коронавирусная смертность по данным Росстата составила половину от этой цифры. В США, где ужас-ужас и которые до сих пор держат печальный рекорд по распространенности и смертности от коронавируса, но Индия стремительно догоняет - для сравнения, сверхсмертность практически совпадает с коронавирусной, а в относительных цифрах это те же 18%, что и в РФ.

Чтобы взвесить действительность верными гирями - в 2017-2019 году ежегодно в России от всех причин умирало 1,8 миллиона человек, в 2020 году умерло более 2,1 миллиона. Убыль населения России в 2020 году стала рекордной за 15 лет, составив более полумиллиона человек.

Таким образом, сверхсмертость и убыль населения составили половину от предсказанных, при значительно меньшем распространении инфекции и её летальности в 2,5 раза выше прогноза.

То есть, заявления ковидоскептиковковидиотов, в частности гг. Шпанькова и Водокачкина в моем журнале, в первой половине 2020 года о том, что де будет "замещающая смертность", что от автоаварий, гриппа, туберкулёза etc умирает больше, опровергнуто фактами, зафиксированными официальной демографической статистикой.

Что интересно, статистики смертности в разрезе нозологий за 2020 год нет до сих пор, хотя она должна была появиться минимум месяц назад.

дебилы, пандемия, сделаноунас, трюизмы, статистика

Previous post Next post
Up