Сами виноваты

May 27, 2021 13:25

Бастрыкин назвал причину стрельбы в казанской школе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин раскритиковал ситуацию с охраной казанской гимназии 175, где в начале мая произошло массовое убийство. По его словам, родители не хотели платить за охрану школы.

«Школа не охранялась, хотя был договор об охране. Спрашиваю директрису: «Почему не охраняли школу?» - «Родители были против» - «Почему?». Молчит. А я-то знаю, почему - родители должны были дать деньги на охрану, они отказывались. Охраны не было, хотя договор существовал», - сказал он в ходе военно-научной конференции в Москве (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что после нападения на колледж в Керчи, жертвами которого стали 9 человек, ведомство разрабатывало предложения по улучшению охраны учебных заведений, но половина из них осталась невыполненной.

«Мы там тоже долго разбирались и вносили свои предложения по исключению, устранению условий, которые способствовали совершению преступлений в дальнейшем. Сегодня вернулись к тем поручениям, которые давались руководством страны и правительством. Докладываю: 50% из тех поручений, которые давались в широком плане, начиная от охраны школы и заканчивая воспитательной работой, не исполнены - вот результат», - сказал Бастрыкин (цитата по ТАСС).

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова Бастрыкина, заявил, что ответственных за нападение на школу установит суд.

Не платили за безопасность уважаемым людям, да и плохо воспитали своего выпускника. Теперь их ещё и оштрафовать.

UPD. Конституция Российской Федерации.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.

Странно, ничего не сказано, что для реализации права на жизнь нужно платить ЧОП за охрану. Наоборот, смысл существования государства заключается в реализации положений Конституции.

сделаноунас, управа благочиния, путинские интеллектуалы, dura lex

Previous post Next post
Up