Новости отечественной культуры

Apr 06, 2021 14:47

СМИ: СК начал проверку песни Манижи для Евровидения

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Следователи начали проверку песни Russian Woman, с которой певица Манижа представит Россию на музыкальном конкурсе Евровидение, сообщил АГН "Москва" источник в правоохранительных органах.

"Поступило обращение <…> о возможном нарушении уголовного законодательства в связи с распространением, в том числе в интернете, сценического номера Манижи Хамраевой, подготовленного для демонстрации на конкурсе "Евровидение-2021"", - заявил собеседник агентства.

Отмечается, что проверка проходит после обращения руководителя АНО "Ветеранские вести" Вячеслава Калинина, который усмотрел в сценическом номере исполнительницы "грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин". Ранее сообщалось, что редакция газеты обратилась к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить слова из песни Манижи.

Певица Манижа представит Россию на конкурсе Евровидение, которое пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Ее песня Russian Woman вызвала большой резонанс: композицию раскритиковали, в том числе депутаты Госдумы, за "антироссийские" ценности.

Интересно, пройдет ли певица по закону об оскорблении чувств верующих, или по свежепринятому закону об оскорблении ветеранов? И какое отношение Вячеслав Калинин имеет к русским женщинам и их достоинству?

сделаноунас, дружба народов, музыкой навеяло, dura lex

Previous post Next post
Up