"Объяснить-то я и сам могу. Я понять не могу"

Mar 23, 2021 11:10

Голикова объяснила, почему за рубежом растет заболеваемость COVID-19

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова объяснила подъем заболеваемости COVID-19 за рубежом тем, что страны перманентно закрывались, люди сидели дома, не вырабатывали коллективный иммунитет.

"Мы видим, как развивается эпидситуация у них и у нас. Кстати говоря, одной из причин такого развития является то, что они перманентно закрывались. Люди сидели дома, они не выходили на улицу, они стерильны в смысле вируса. Они выходят, и они получают", - сказала Голикова в интервью телеканалу RT, говоря о том, почему в РФ ожидается небольшой подъем, когда заграницей идет сильный рост заболеваемости.

"По сути, да", - подтвердила Голикова, отвечая на вопрос о том, что люди за рубежом по сути не вырабатывали коллективный иммунитет.

Британский, бразильский, южноафриканский штаммы? Нет, не слышала.

Это ничего, что в РФ сверхсмертность за 2020 в процентах как в США, а в Новой Зеландии, где "перманентно закрывались", массово носили маски и "стерильны в смысле вируса" - сверхсмертность "демонстрирует отрицательный прирост"™, т .е. на 5% ниже средних пятилетних значений за предшествующие годы? А уж во Вьетнаме-то дураки - вообще не допустили вирус в популяцию, всего 35 человек умерло.

Коллективный иммунитет "по сути" гораздо дешевле во всех смыслах вырабатывать путем массовой вакцинации, не платя сотнями тысяч жизней за "оптимизацию медицины".

пандемия, путинские интеллектуалы, прекрасное, Гейропка

Previous post Next post
Up