Диалог поколений

Feb 11, 2021 11:22

image Click to view



Два поколения тупичковских историков нашли друг друга, и под маской как бы засоветского объективиста, якобы борца с "фальшивой историей", немедленно проступило личико казённого патриота. Впрочем, г-да Перец (с тех пор Майснер и сам пополнил стройные ряды) и Соколов своим присутствием и ранее недвусмысленно намекали ( Read more... )

привет от тёти Клио, шакалы ротационных машин, путинские интеллектуалы, гоблин

Leave a comment

Comments 16

ext_5157745 February 11 2021, 10:48:31 UTC
А что там не так? Если вкратце, без просмотра?

Reply

exshvonder February 11 2021, 10:55:03 UTC
Дюков принялся яростно разоблачать революционеров и борцов с царизмом, теми же методами, которые он разоблачает в "совке". Яковлев радостно предоставил "борцу с фальшивой историей" трибуну.

Дюков начинал с подмахивания официозу в разоблачении прибалтийских фашистов, за что прослыл с подачи Гоблина чуть ли не красным. Яковлев сейчас делает то же самое, параллельно с СК РФ разоблачает нацистский геноцид советского народа, углубляя советские обвинения на Нюрнбергском процессе. Результат будет немного предсказуем.

Reply

ext_5157745 February 11 2021, 11:07:40 UTC
Мне другое забавнее - всё равно официоз несовместим с советским прошлым. Либо приходится признавать преимущества той системы против нынешней компрадории - либо полностью отказываться от советского периода и возвращаться в февраль 17-го. Ну или пытаться построить какую-шизофреничную картину с вырыванием кусков прошлого под видом "объективного исторического подхода без политики".

Reply

exshvonder February 11 2021, 11:20:52 UTC
Песков же ясно выразился, что их идеал это Россия Николая II. Видимо, с Цусимой, Кровавым Воскресеньем, Распутиным и закономерным финалом.

Просто птенцы гоблиновского гнезда, это такие черносотенцы с красным отливом. Конечно, слушать и смотреть их засоветскому человеку приятнее, чем каналы "Спас", "Союз" или "Царьград", но в целом это просто другое направление казённых патриотов со своим специфическим нарративом.

Reply


burckina_new February 11 2021, 12:31:54 UTC
exshvonder February 11 2021, 13:34:20 UTC
Я тут уже про Яковлева, который приютил и обогрел товарища.

Reply

sch_haifisch February 11 2021, 21:53:06 UTC
Яковлев подобострастно разобрал "статью Путина" про советско-германский пакт о ненападении и вообще набрал весьма солидный список мелких сомнительных поступков. Так что тут, в общем, ничего нового.

Reply


natty_bamppo February 11 2021, 19:24:43 UTC
Конкретно по Кастусю Калиновскому Дюков всё по делу сказал.

Reply

exshvonder February 11 2021, 20:19:50 UTC
Специально оставляю ссылки на его дела, с выборочными цитатами и предложениями строить русскую идентичность на монархических образцах.

Левый и красный - это не который за русских [царей и Третье Отделение] и против поляков[-революционеров и поддерживавших их борьбу за национальное освобождение "русофобов" Герцена, Маркса, Энгельса и Ленина], а который за трудящихся против угнетателей.

Reply

natty_bamppo February 12 2021, 23:19:45 UTC
Ну вот некто Пилсудский тоже в свое время был "против царей и Третьего отделения", "за трудящихся против угнетателей", активно участвовал в социалистическом движении и т.д., - это всё не мешало ему быть при этом махровым польским националистом, империалистом и русофобом.

И я так и не понял - Дюков в этом ролике лжёт и "Кастусь" в своих агитках не клеймил "москалей"? Советские историки не фальсифицировали историю, когда приписывали этому персонажу белорусскую идентичность (вместо польской) и белорусское имя "Кастусь" и умалчивали об "антимоскальской" составляющей в его мировоззрении и продуцируемой им пропаганде? Если не лжет, то почему эту правду вещает именно мудак (а я не спорю, что он мудак) Дюков?

Reply


Leave a comment

Up