Брежнев финишировал вторым, а Картер - предпоследним

Feb 06, 2021 12:50

Всех желающих россиян могут вакцинировать от COVID-19 до июня

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 фев - РИА Новости. Россия до июня может вакцинировать от коронавируса всех желающих, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"Знаете, безусловно, фокус на вакцинации россиян, и Россия - фактически единственная страна в мире, ( Read more... )

пандемия, Россия, путинские интеллектуалы, сразу мысль — а как народ?, наука великая штука

Leave a comment

natty_bamppo February 6 2021, 10:19:31 UTC
"Лучшей эпитафией на могилах сотен тысяч наших соотечественников мы считаем слова художественного руководителя Ералаша Бориса Грачевского:

«А коронавирус - ну что коронавирус. Да, мировая проблема, но это не должно мешать нам общаться…»

Как известно, автор этих слов действовал точно по ним: ходил повсюду так же, как до эпидемии. В результате умер от коронавируса в этом январе. Увы, можно с уверенностью сказать, что его печальная история вряд ли чему-то научит остальных россиян.

Это выглядит абсурдом: ежесуточная избыточная смертность от Covid-19 в последние месяцы примерно равна ежесуточным советским потерям в Сталинградской битве. Но это жизнь: наше население несет потери уровня мировой войны, поскольку просто не знает о самом факте таких потерь.

Других СМИ у нас не будет уже никогда, а других властей - еще много лет. То есть повысить информированность населения или установить карантин Россия не может в принципе. В такой ситуации помочь способна только вакцинация.

И вот здесь Россия полностью и жестоко провалилась. В ней самая высокая доля не желающих прививаться даже самой безопасной и эффективной вакциной от коронавируса. Основная причина - полное непониманием большинством населения, что вообще происходит. Большинство ничего не знает о том, что у нас гибнет от коронавируса более тысячи человек в сутки. Большинство не относится к коронавирусу достаточно серьезно. Большинство не в курсе того, что даже многие легко переболевшие затем становятся лежачими больными (за счет осложнений)."
Взято отсюда

Знаю лично врачей, которые отказываются прививаться, потому что "не доверяют", да и отдельные близкие родственники тоже не хотят ставить прививку... В РФ, судя по всему, наиболее сильны антипрививочные настроения.

Reply

exshvonder February 6 2021, 10:51:53 UTC
тоже не хотят ставить прививку

Ставят капельницу, банки или стакан на стол.

Прививку и укол делают.

Reply

natty_bamppo February 6 2021, 11:31:07 UTC

Leave a comment

Up