У нас есть такие приборы

Dec 30, 2020 15:04

Эпидемиолог объяснил принцип действия "антидота" от коронавируса

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Заместитель директора ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский объяснил "Говорит Москва", как работают два уникальных препарата для лечения коронавируса, разработанных и запатентованных ФМБА.

"Этиотропный - это значит лекарство, он убивает причину, то есть вирус", - рассказал Покровский, добавив, что это происходит не сразу.

Он отметил, что препарат может представлять собой таблетку или инъекцию - однако, на то, чтобы он всосался и разошелся по организму, а затем добрался до вируса, нужно время.

Покровский выразил мнение, что после приема этого лекарства, один раз или в течение нескольких дней больной коронавирусом полностью выздоровеет, а остаточных явлений после перенесенной инфекции будет меньше.

Эпидемиолог также поддержал разработку различных видов препаратов для борьбы с коронавирусом, так как "любую войну нельзя выиграть только одним видом оружия", необходимо иметь богатый арсенал.

Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова отметила, что эти два препарата не имеют аналогов в мире. Один из них - этиотропный препарат, который влияет на вирус. Он, по ее словам, является "фактически антидотом" для коронавируса. Доклинические исследования показали безопасность препарата, а также его высокую эффективность - она превышает 99 процентов.

Доклинические исследования уже были. Однако, ни что это за препарат, ни каков принцип действия, ни какая у него лекарственная форма - Скворцова не рассказывает. Поэтому уважаемый эксперт отделался толкованиями, общими словами и базовыми принципами, в стиле "веревка - вервие простое".

Предположу, что это моноклональное антитело - однако тут Россия не единственная и тем более не первая.

пандемия, сделаноунас, темна вода в облацех

Previous post Next post
Up