Рок на костях, британская версия

Dec 18, 2020 13:21

У Пола Маккартни вышел альбом, записанный на карантине

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Сэр Пол Маккартни выпустил новую пластинку "McCartney III". В нее вошли 11 композиций, записанных во время весенней самоизоляции ( Read more... )

привет от тёти Клио, пандемия, англичанка гадит, музыкой навеяло, интимно о чистом искусстве

Leave a comment

alex_dragon December 18 2020, 12:53:29 UTC
Ну да, в карантине надо сидеть с нахмуренными лицами, жизнь останавливается, и не сметь улыбаться, слушать музыку и прочее, надо сосредоточенно думать о захлебнувшихся собственными соплями.

Не я начинаю понимать Водокачкина, который стебёт без конца такой идиотизм.

Reply

exshvonder December 18 2020, 13:04:43 UTC
Здесь речь не о музыке, а о бизнесе. Релизы согласовали, чтобы друг другу прибыли не уменьшить.

Reply

alex_dragon December 18 2020, 13:12:05 UTC
А что в этом такого необычного, когда это банальная практика в данной сфере бизнеса? Чем это отличается от подобных договоров в предыдущие годы? Вы Америку открыли. Релизы что в музыкальном, что в кинематографическом, что в прочем издательском бизнесе всегда стараются согласовать - чтобы не перебивать малину. Либо наоборот, чтобы поднасрать конкурентам делают свои релизы одновременно с ними. Вы с таким же успехом могли бы излиться ядом по поводу выхода какой-нибудь новой модели автомобиля или мобильного телефона.

Reply

exshvonder December 18 2020, 20:54:16 UTC
Действительно, чо такова!

Пандемия не освобождает от обязанности заносить лейблам.

Reply

alex_dragon December 18 2020, 21:03:16 UTC
Точно так же не освобождает от необходимости продавать джинсы, машины, ложки, жвачки, презервативы, бензин, хлеб, открытки, принтеры, чернила, бумагу, жалюзи и стеклопакеты. Вы не хотите обсудить циничную торговлю нефтью на бирже во время пандемии?

Reply

exshvonder December 18 2020, 21:11:40 UTC
Странно, что вы сравниваете права на исполнение музыкальных композиций с целью развлечения с жизненно необходимыми материальными объектами.

Думаю, что в отличие от отечественных и украинских звезд эстрады, голод сэру Полу никак не грозит.

Reply

alex_dragon December 18 2020, 21:21:46 UTC
Да я думаю, что и отечественным звездунам голод не грозит. Но капитализм так работает, мы можем спорить относительно того, чем на сам на самом деле являются те права на исполнение, по каким политэкономическим категориям числить музыкальные произведения, каким образом перераспределяется прибавочная стоимость при этом, но это не отменяет того факта, что это такой же необходимый элемент бизнеса, как и всё остальное. Вам это не нравится - так всю систему надо менять, а не пенять, что мотор у машины пока что пытается как-то работать - хотя она уже давно заехала хрен знает куда и буксует в грязи.

Мне непонятно, почему вас так возбудил совершенно заурядный факт, по сути рабочий момент шоу-бизнеса. Назовите причины, почему бы им не выпускать новые диски? Оснований для этого не больше, чем для остановки торговли любым другим товаром. Их, кстати, выпускали и во время войн, и эпидемий, и всего такого и никто почему-то не находил это чем-то более циничным, чем вообще торговля как таковая.

Reply

exshvonder December 18 2020, 21:24:03 UTC
Меня возбудила параллель с роком на костях, что можно понять из заголовка.

Собственно, каждый день уменьшает возможности справится с пандемией как можно скорее и стоит например для РФ по официальным уже больше, чем ежедневный взрыв поезда Воркута-Адлер. Для европейских стран цифры того же порядка.

Но практически везде, кроме КНР, Вьетнама, Кубы, обеих Корей, Новой Зеландии, Исландии вместо того, чтобы активно бороться с эпидемией, прячут голову в песок.

Reply

alex_dragon December 18 2020, 21:49:00 UTC
Я не вижу повода для таких пафосных сравнений. Люди вообще-то постоянно умирают, но почему вас совершенно не трогал факт выпуска музыкантами альбомов, когда то где-то война, то атомная станция взорвётся, то просто тупо от голода ежедневно сотни и тысячи людей умирают, не говоря о болезнях - вы руки к небу не воздевали. А тут достаточно заурядная херня - ведь в человеческую популяцию постоянно какие-то вирусы проникают - и вы в истерике бьётесь, ещё и пеняете, что другие вашего похоронного настроения не разделяют. При том что всё идёт, так как оно идёт своим чередом, ровно к тому, о чём говорили ещё той зимой - что переболеют все, и ни хрена вы с этим не сделаете, и не можете сделать, все эти ваши карантины - это в лучшем случае оттяжка неизбежного. И, судя по тому, что реально уже переболело народу на порядки больше, чем регистрируется, зараза не настолько смертельная, чтобы в панику впадать. Я, кстати, подозреваю, что оно у меня тоже было. Хотя и не подпишусь. Но течение весьма заметно отличалось от привычного ритма сезонных ОРВИ, к ( ... )

Reply


Leave a comment

Up