Возвращаясь к напечатанному - 4

Dec 13, 2020 17:20

Власти Петербурга сообщили о предельной нагрузке на COVID-стационары

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 дек - РИА Новости. Нагрузка на стационары, перепрофилированные в Санкт-Петербурге под прием больных с коронавирусом, предельна и беспрецедентна, за прошедшую неделю были госпитализированы 5785 человек, сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

"Эта неделя отмечена серьезным ростом числа госпитализаций. Более того, установлен исторический максимум недельной госпитализации в перепрофилированные под работу с инфекционными больными стационары - 5785 человек", - написал Лисовец на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Он отметил, что число госпитализаций в городе по сравнению с предыдущей неделей выросло на 6,1%.

"Нагрузка на стационарную службу предельна и беспрецедентна", - написал Лисовец.

По данным городского оперативного штаба, за последние сутки в Петербурге выявили 3768 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 174 486 случаев заражения COVID-19. Скончались 6324 человек. Выздоровели 98 708 человек.

Хорошо отметили сорокалетие Басты.

Причем, надо понимать, что озвучиваемое число "случаев заражения" на самом деле является числом случаев лабораторного подтверждения, это некая доля от случаев заражения со средним лагом в диапазоне неделя-две. Стабильно высокое число лабораторно подтвержденных случаев там свидетельствует не о стабилизации эпидемической ситуации, а скорей о перегрузке лабораторий, в результате чего менее "управляемые" показатели смертности и числа госпитализаций с подозрением на ковид растут, а зависящее от возможностей тестирования число лабораторных подтверждений остается стабильным.

пандемия, сделаноунас, музыкой навеяло, статистика

Previous post Next post
Up