Дезинформация: подмена тезиса

Dec 08, 2020 15:38

Синод РПЦ начал онлайн-заседание с пения "Вечной памяти" умершим от COVID [священнослужителям]

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Священный синод Русской православной церкви начал во вторник свое заседания с пения "Вечной памяти" всем погибшим от коронавируса священнослужителям - в РПЦ их, по данным патриарха Московского и всея Руси Кирилла, около ста.

Очередное, декабрьское заседание синода началось во вторник в дистанционном формате.

"К сожалению, эта страшная инфекция коснулась многих из священнослужителей, и большое количество наших собратьев, десятки людей, - не буду сейчас называть это число, потому что требуются еще некоторые уточнения, - но около ста человек погибли от этой болезни. И когда нам кто-то говорит, в том числе некоторые люди, облеченные в священные одежды, что никакой эпидемии не существует, что это вымысел, что все это специально привнесено в нашу жизнь, чтобы ограничить посещение храмов, перемещения людей, то ответом на эту ложь является тяжелейшая правда о наших почивших отцах и братьях", - сказал патриарх на открытии синода.

Предстоятель Русской православной церкви попросил участников заседания "почтить память умерших от страшного поветрия наших отцов, братьев, монашествующих, сестер и пропеть им вечную память".

Патриарх также обратил внимание на то, что принятые ранее ограничения на посещения храмов в Москве и некоторых других регионах с наиболее тяжелой эпидемиологической ситуацией были "очень болезненной, тяжелой мерой". "Но ее нужно было принять в силу того, что слишком динамично стало развиваться заболевание", - добавил предстоятель РПЦ.

Удалением единственного слова из заголовка РИА "Новости" приписало патриарху Кириллу и православным в целом несвойственный им гуманизм, aka "ересь человекобожия". В действительности, здесь нет никакого безбожного гуманизма, здесь проводят религиозный ритуал поминовения своих.

пандемия, православие, сделаноунас, 100% правды, шакалы ротационных машин

Previous post Next post
Up