Доктор Борменталь всё

Dec 02, 2020 15:29

Сыгравший Борменталя в «Собачьем сердце» Борис Плотников умер от COVID-19

В возрасте 71 года умер от коронавируса народный артист России Борис Плотников, сообщили РБК в пресс-службе ГИТИСа.

«Борис Григорьевич умер. Он лежал с коронавирусом неделю на аппарате ИВЛ [искусственной вентиляции легких]», - сообщил ТАСС ректор ГИТИСа (Плотников был профессором этого вуза и руководил в нем художественной мастерской) Григорий Заславский.

О смерти актера сообщил также Московский художественный театр (МХТ), в труппе которого состоял Плотников.

«Сегодня утром на 72-м году жизни не стало народного артиста России Бориса Григорьевича Плотникова. Художественный театр глубоко скорбит и приносит соболезнования семье и близким Бориса Григорьевича. О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении на сайте МХТ.

«Я очень скорблю: был глубокий человек, замечательный актер. Я счастлив, что был знаком с этим человеком, хотя это было давно, но я помню это, и очень ярко», - заявил РБК кинорежиссер Владимир Бортко.

«Хороший человек, хороший артист. Очень легко работалось. Со всеми у него были ровные отношения. Его жена оказывала мне поддержку в трудное время», - сказала РБК актриса Нина Русланова.

Очередной псевдодоктор умер во время инфодемии от барановируса - вместе с минимум 937 настоящими медработниками. Но у здравомыслящих ковидиотов продолжают "опадать маски".

дебилы, пандемия, важнейшее из искусств, врачи-убийцы

Previous post Next post
Up