Все к лучшему в этом лучшем из миров

Nov 02, 2020 13:05

Песков прокомментировал падение курса рубля

Несмотря на волатильность валют, в том числе роста стоимости доллара до 80 руб., в России удается сохранять макростабильность, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, сейчас любая мировая валюта «находится под серьезным негативным давлением целого ряда обстоятельств в мировой экономике». Влияние, например, оказывают динамика потребления энергоресурсов и изменение цен на нефть и нефтепродукты. «Но в целом, если говорить о макростабильности, как говорил президент, ее удается поддерживать», - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что большинство россиян получает доходы в рублях. Кроме того, Россия сокращает зависимость от импорта, поэтому волатильность на мировых рынках «все меньше и меньше» влияет на динамику изменения цен в стране. Наконец, «амплитуда волатильности» валютных курсов «минимизируется» усилиями со стороны Банка России, пояснил Песков.

«Еще раз повторяю, экономический блок и регулятор делают все необходимое для обеспечения макростабильности. Она действительно обеспечивается и поддерживается», - подчеркнул он, комментируя факт потери рублем с начала года 30% стоимости относительно доллара.

Свет Венеры отразился от облаков и вызвал хлопоквзрыв природного газа©. Но, несмотря на волатильность, сохраним макростабильность!

Похоже, лавры Петросяна не дают покоя Голосу Саурона.

шакалы ротационных машин, путинские интеллектуалы, прекрасное, последний кризис капитализма

Previous post Next post
Up