ЧМО в деле - 2

Jul 24, 2020 11:07

В ФОМС оценили уровень частной медицины

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Присутствие частных медицинских организаций в системе обязательного медицинского страхования в 2020 году достигло почти 36%, увеличив присутствие с 2,2% в 2007 году, сообщила председатель ФОМС Елена Чернякова в ходе круглого стола комитета Госдумы по охране здоровья, ( Read more... )

новости грядущего, рыночек порешал, путинские интеллектуалы, трюизмы, врачи-убийцы

Leave a comment

exshvonder July 25 2020, 09:56:30 UTC
Конечно.

У социалистической экономики критерий эффективности не прибыль собственника средств производства, а максимальное удовлетворение потребностей при минимизации затрат. Сделать больше меньшими силами и ресурсами. Когда большой собственник один, ему конкурировать просто не с кем, прибыль перестает быть самоцелью. "Социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией." ©

Но монополия неприемлема для победившего американоцентричного капитализма (в противовес, к примеру, германскому госкапитализму XIX-XX века или нынешнему китайскому госкапитализму под управлением компартии) именно по идеологическим и религиозным причинам, так как конкуренция обязана быть, это божественный механизм по выявлению праведников. Именно поэтому коммунисты экзистенциальные враги, так как они безбожники и против конкуренции. А нынешние американские "левые" это левые либералы, так как они просто распространяют те же принципы, которые в общем исповедуют и победившие либералы XIX века, ныне "консерваторы", на цветных, женщин и сексуальные меньшинства. Просто одни считают, что это "против Библии", аргументируя это цитатами про Хама, ребро Адама и содомитов, а другие наоборот.

Я до недавнего времени не понимал, зачем в США антитрестовские и антимонопольные законы, хотя и монополии и тресты присутствуют. Когда понял суть антигуманной и античеловеческой идеологии правого либерализма, прямо выросшего из протестантской теологии, всё стало на свои места.

Reply


Leave a comment

Up