Пик пройден?

Jun 20, 2020 12:38

Пик, 245580 активных лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, вопреки идее г-жи Поповой его неким образом избежать, и реальный перелом, после которого число активных случаев пошло на спад, таки случился 15 июня - ровно на два месяца позже прогноза Голиковой и на месяц позже прогноза Поповой. А прав-то оказался академик Чучалин.

Широко проанонсировав Русское Чудо™, в реальности сработали на тройку с минусом. Тройка за относительно небольшую смертность на фоне остальных при огромной заболеваемости, минус - за бюрократические манипуляции со смертностью, которая в реальности на 30-50% выше, судя по статистике Москвы, Питера и Дагестана.

Пока третье место по общему числу случаев и активным случаям после США и Бразилии, но Индия, скорее всего, РФ тоже обгонит. Показательно, что Трамп, Болсонару, Моди - ультраправые, Моди так вообще откровенный фашист. Людей не берегут, большой бизнес важнее.

При этом, расслабляться рано. На Украине, в Молдавии, Казахстане, Азербайджане, Киргизии расслабились - и получили новый рост, в Киргизии и Казахстане аж три раза.

пандемия, сделаноунас, путинские интеллектуалы, международное положение

Previous post Next post
Up