Стадный иммунитет - 2

Apr 18, 2020 13:51

Доктор Мясников рассказал о будущем коронавируса

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в своем канале в Telegram рассказал, что по факту коронавирус останется с нами навсегда, присоединившись "к сонму вирусов и бактерий, с которыми мы сосуществуем ( Read more... )

пандемия, почтенный старик, сделаноунас, хруст батона "Славянский", рыночек порешал, путинские интеллектуалы, сделано в СССР

Leave a comment

ext_5157745 April 18 2020, 17:59:21 UTC
Это полный случай. Завершённый, так сказать. Так что уж какая есть статистика, по остальным странам пока нет и такой. Ну и опять же, вряд ли там все были поголовно пенсы.

У нас тоже вольной картины нигде нет. Те или иные ограничения везде, даже в Швеции и Белоруссии - как минимум снаружи соседи их заблокировали.

Всё течёт, всё меняется. Янукович поди тоже уже места под праправнуков расписывал, а потом в один день оппа - и ростовский пенсионер. И остальные барыги тоже зря думают, что бога за яйца поймали.

Население, думаю, будет сильно не в восторге от перспективы "смириться" с потерей родных и близких - а потом ещё и заплатить за поддержку малого и среднего бизнеса, т.е. тех, кто их три десятка лет держит за быдло и не платит им белую зарплату, а также не отчисляет денег на сборы в соцстрах и пенсионный фонд.

Не в восторге будет население и от хитрожопости властей, которые друг на друга сейчас ответственность за происходящее спихивают и по кустам прячутся - а ведь раньше столько разговоров про сильную власть, про Верти-кал пресловутый вели! А теперь Мишустин говорит, мол, не закрывайте границы регионов, это суверенное право федеральной власти - и на этом фоне Кадыров границы тут же закрывает. Видимо, федеральное законодательство не всех касается.

Думаю, уже к осени число сознательных граждан в РФ рискует возрасти сравнимо с числом заболевших короной. Вирус бродит по России, вирус коммунизма ))

P.S. Исландия довольно показательна. Остров, эпидемия на 3/4 уже прошла. Смертность 0,5% - впятеро выше гриппа.

Reply

exshvonder April 19 2020, 09:16:34 UTC
P.S. Исландия довольно показательна. Остров, эпидемия на 3/4 уже прошла. Смертность 0,5% - впятеро выше гриппа.

Чем изолированнее популяция, тем легче отследить носителей и подавить вспышку.

В РФ в целом ситуация пока управляемая, кроме Москвы и Московской области, которые и в мировом и в американском топе территорий были бы заметны.

Reply


Leave a comment

Up