Мы русские, какой восторг

Apr 11, 2020 11:22

Мясников рассказал о "русском чуде" во время коронавируса

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале отметил, что российская система здравоохранение с упором не на первичную амбулаторную помощь, а на стационары может оказаться более приспособлена к экстремальным условиям. Он подчеркнул, что в России в разы больше больничных коек на душу населения, чем на Западе.

"Мир с удивлением узнал, что-то аппаратов ИВЛ и средств защиты у нас больше, чем у них", - отметил Мясников.

Врач выразил надежду, что этими преимуществами не придется воспользоваться. Он также отметил, что все говорят о "германском чуде" и молчат про русское. Мясников напомнил, что в Германии 2,8 тысячи умерших на 82 миллиона человек, а в России - меньше ста на 145 миллионов человек.

Согласно данным Института Роберта Коха, в Германии число зараженных коронавирусной инфекцией достигло 117 658 человек, погибли 2544 человека.

"При том, что тестируем мы в абсолютных цифрах не меньше Германии. И смерти от коронавируса сегодня не скроешь", - подчеркнул врач.

Мясников отметил, что расслабляться нельзя: врачи могут лечить болезни, а остановить распространение могут только люди при помощи самоизоляции.

Американский ненавистник советской медицины выдает её достижения за "русские". Не "русское чудо", грязный лгунишка. Советское.

А если бы не было 30 лет разрушения советской системы здравоохранения наркома Н. А. Семашко его идейными собратьями, эпидемию бы просто не пустили в страну.

хруст батона "Славянский", путинские интеллектуалы, сделано в СССР, трюизмы, врачи-убийцы, поклонники Джона Фрума

Previous post Next post
Up