Духовная гигиена

Mar 02, 2020 15:25

Казаки издали приказ о запрете целовать иконы в связи с коронавирусом

Казачий Совет атаманов России издал приказ, которым запрещается целовать иконы и руки священнослужителей, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на атамана Геннадия Ковалёва.

«Официально приказ разослан по нашим организациям. Запрещается целовать иконы и всё, что связано с прикосновениями к предметам массового поклонения. Вроде боремся с вирусом, он же распространяется воздушно-капельным путём, через прикосновения», - сказал казак.

Вместе с этим Ковалёв подчеркнул, что данный приказ носит рекомендательный характер. Ожидается, что он будет оставаться в силе до момента устранения угрозы COVID-19.

При этом URA.RU пишет, что Ковалёв также предложил обязать священнослужителей завести медицинские книжки, чтобы активнее бороться с вирусом.

«Нужно и священников привести в божеский вид - обязать иметь медицинские книжки и проходить медкомиссию», - отметил он.

РНК-вирус внезапно оказался сильнее православного бога, а воздушно-капельный путь - божьего духа.

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Мф 17:20

Это всё, что нужно знать о так называемых православных верующих казаках начала XXI века. Вы им ещё жёлтые билеты предложите выдавать, господа атаманы.

пандемия, православие, ролевики, врачи-убийцы, духовность

Previous post Next post
Up