Кто такие короткостволисты?

Jan 11, 2020 15:26


В Лас-Вегасе 93-летний дедушка пришел в местный аналог нашего ЖКХ решить вопрос с прорывом трубы.
Остался чем-то недоволен и всадил пару пуль в сотрудника "местного ЖКХ".

Еще один довод в копилку И. Ремесло разрешить продажу оружия. pic.twitter.com/mvSvxV7e9a
- Советский!🎄 (@Soviet_flag) January 10, 2020
Это личинки атлантов, у которых уже есть и ( Read more... )

в гостях у дяди Сэма, маленький мир, короткоствол, трюизмы

Leave a comment

kolhozny_punk January 11 2020, 14:15:23 UTC
С другой стороны, человек является хоплофобом до первого доёба компании гопников.

Reply

kolhozny_punk January 16 2020, 16:41:04 UTC
>>Если общество насытится личным оружием, им будет спокойнее сначала стрелять, а потом грабить, а не грабить, а потом стрелять. Первый выстрел всё равно за нападающим.

Бред сивой кобылы! Преступник боится за свою шкуру ещё больше, чем законопослушный человек. А на мокруху не пойдёт, если существует угроза даже по суду уйти в верхнюю тундру (да, я такой сволочь, за смертную казнь). К тому же, у большинства гопников просто кишка тонка сначала стрелять. Им бы попугать да покуражиться. А загнанный в угол обыватель, он шмальнёт на поражение. Запросто! Есть, конечно, исключения среди урлят: те же наркоманы или совсем уж отморозки, но таких будут отстреливать в первую очередь. И отчего-то их ни хера не жалко.

>>Вы опять говорите языком врага.

Что-то я сомневаться начинаю в ваших левых убеждениях. Классовая теория вам, получается, идеология врага... А какая же ваша. Гендерная? С сопутствующим зеленобесием, любовью к секс-меньшинствам, нацдиаспорам и ахимсой с сатьягракхой по отношению к буржуазному государству и его институтам?

Reply

exshvonder January 12 2020, 07:41:51 UTC
Красная цена любому стволу - как приличному смартфону, патронам - вообще, копейки

Предлагаете стволы в кредит покупать? А патроны, а услуги стрельбища?

правящий класс намеренно установил стоимость средств реальной самозащиты на уровне, недоступном большинству.

Короткоствол - это не средство самозащиты, а средство нападения.

От гопников лучшее средство - свинцовые инъекции в пузо

Вы точно левый?

Reply

kolhozny_punk January 14 2020, 09:39:40 UTC
>>Предлагаете стволы в кредит покупать? А патроны, а услуги стрельбища?

Зачем в кредит? Не, если человек лох педальный, то он что угодно в кредит купит. А вообще, речь об отношении себестоимости к продажной цене. Себестоимость производства обычной рабочей пушки, без изысков, намного ниже, чем себестоимость производства современного смартфона бюджетного класса. А продажная цена (там, где можно купить легально) - как у айфона последней модели. Налицо банальнейший имущественный ценз. Точно так же, с патронами (себестоимость копеечная, продают по конской цене, охотники и прочие владельцы дробовиков подтвердят). Ну и устройство стрельбища для пистолетов (в самом бюджетном варианте - банальнейший длинный сарай, одна стена которого заложена мешками с песком) - это не устройство горнолыжной трассы или поля для гольфа. Так что, в нормальном обществе обеспечение граждан всем необходимым для самообороны - дело весьма недорогое.

>>Короткоствол - это не средство самозащиты, а средство нападения.Точно так же, как и перцовые баллончики, ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

kolhozny_punk January 14 2020, 19:54:54 UTC
>>В США при свободной продаже оружия нормальные патроны вовсе не дешёвые.

Во-первых, в США свободная продажа оружия далеко не везде. Во-вторых, ценообразование при капитализме... Ну вы поняли. Для примера, сравните стоимость интернета в США и России.

>>В городской застройке РФ пули разлетятся и попадут в старушку в окне, в младенца в коляске и в детей на детской площадке.

Ржунимагу!!! Кто, массаракш, мешает устроить стрельбище на отшибе города, а? К тому же, у вас крайне превратное представление о США (которые мне, кстати, ни хрена не нравятся и не считаю я, что там нормальное общество). "Одноэтажная Америка" - это не столь уж большая их часть, очень много народу там живёт в таких же клоповниках-человейниках, как и у нас, даже куда хуже - социализмом там и не пахло. И да, почитайте в интернетах про баллистику, если у вас школьный курс физики и математики выветрился из головы за ненадобностью.

>>Вы похоже, прётесь от всего этого дерьмаНу кто-то же должен всякое дерьмо разгребать, пока всякие чистоплюи боятся испачкаться. Цените ( ... )

Reply

exshvonder January 14 2020, 21:14:51 UTC
Скорее, буду прикрывать от фрайкоров ваши обосратые пацифистские задницы, пока вы будете героически драпать.

Короткоствол - это для расправ над "быдлом", гражданская война, как показывает нам опыт Украины, воюется другим оружием, и его там более чем достаточно.

Reply

kolhozny_punk January 15 2020, 10:12:55 UTC
Гражданская война на Донбассе - это вообще, из другой оперы.

Reply

(The comment has been removed)

kolhozny_punk January 16 2020, 16:50:39 UTC
>>Вы достали пестик, как-то его зарядили и стреляете в городе в бандитов, бандиты стреляют в вас. Половина пуль летит в окна, в машины у тротуара, в прохожих.

Вы, вроде, технарь, судя по вашему блогу. А рассуждаете, как типичный гуманитарий из анекдотов. Поучите баллистику, статистику и вообще, математику. И думайте своими мозгами, а не навязанными вражескими шаблонами.

>>У "добробатов" на Украине была артиллерия с военных складов, у ополченцев были охотничьи винтовки, старые автоматы и самопальные миномёты из труб, Березин рассказывал, как налаживал миномётов производство по чертежам ( ... )

Reply

exshvonder January 14 2020, 21:13:06 UTC
А разве хоплофобия - обязательная часть левого дискурса?

У вас вражеская лексика.

Reply

kolhozny_punk January 15 2020, 10:13:56 UTC
У меня точная лексика. Человек, который боится вооружённого мирного обывателя больше, чем преступника - это, КМК, патология.

Reply


Leave a comment

Up