Предъява

Mar 12, 2019 12:37

«Роснефть» ответила на обвинения Помпео в закупке нефти у Венесуэлы

Обвинения со стороны госсекретаря США Майка Помпео в адрес «Роснефти» беспочвенны и отличаются субъективностью и предвзятостью. Об этом заявили в пресс-службе компании.

«Деятельность «Роснефти» в Венесуэле связана с реализацией добычных проектов и поставками нефти и осуществляется в соответствии с международным правом и действующими рыночными контрактами, заключёнными задолго до введения США односторонних санкционных ограничений», - говорится в сообщении.

Как указывается, компания реализует проекты в 26 государствах, в том числе Венесуэле, соблюдая нормы международного и национального законодательства.

Отраслевые аналитики, отметили в «Роснефти», считают, что действия США в отношении энергосектора Венесуэлы могут быть направлены на ограничение поставок в Индию и Китай из Ирана и Венесуэлы для «создания преференций отдельным компаниям и монополизации рынка».

«Роснефть оценивает последствия сделанных официальными лицами США заявлений и в случае выявления ущерба обратится за защитой своих прав в соответствии с нормами международного права», - добавили в компании.

Сявки оборзели просто.

в гостях у дяди Сэма, Россия, сделаноунас, вторая империалистическая, прекрасное, последний кризис капитализма

Previous post Next post
Up