К событию дня

Dec 20, 2018 12:33

России нужен прорыв, прыжок в новый технологический уклад, без этого нет будущего..

Нефть марки Brent упала ниже $55

Вот только запрыгивать придется в падении.

UPD.

«Пока в киевских коридорах власти находятся русофобы, не понимающие, в чём интерес собственного народа, такая ситуация будет продолжаться, независимо от того, кто находится в Кремле», - добавил президент.

А в Кремле, очевидно, находятся русофилы.

UPD.2

«Опасность подобного развития событий в мире, она как-то затушёвывается, уходит. Это кажется невозможным или чем-то не таким важным. А между тем, если, не дай бог, что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации, а может быть, и планеты. Поэтому вопросы серьёзные. И очень жаль, что вот такая тенденция недооценки, она имеет место быть и даже нарастает», - сказал он.

Объективных предпосылок для новой холодной войны нет, но ожесточение западных столиц сейчас зашкаливает, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"С одной стороны, нет, потому что "холодная война" базировалась на жестком блоковом идеологическом противостоянии. У нас сейчас нет идеологических противоречий. Мы исповедуем одни и те же принципы и в экономике, и в политической организации общества, поэтому объективных предпосылок для того, что называлось "холодной войной", для второго издания этой "холодной войны" не существует", - сказал российский министр, выступая в пятницу в Дипломатической академии.

"С другой стороны, ожесточение, которое мы видим в ряде западных столиц, оно, пожалуй, зашкаливает и ту планку, которая была в период "холодной войны", - подчеркнул Лавров.


Шоб я был таким умным до, как моя Сара после.

UPD.3

Путин отметил, что реставрация социализма в России невозможна: «Возможны элементы социализации экономики, социальной сферы, но это всегда связано с расходами больше доходов и в конечном итоге с тупиком в экономике. Но справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, которые живут за чертой бедности, выстраивание политики государства, связанной с тем, чтобы снизить до минимума числа людей, которые живут за этой чертой, обеспечить подавляющее число людей услугами здравоохранения, образования на приемлемых условиях - если говорить о социализации в этом смысле, то хочу вас заверить, что мы как раз такую политику проводим сейчас»

Источник богатства - это перераспределение общественного продукта, создаваемого коллективным трудом, в пользу богатых, которые зачастую в этом коллективном труде даже не участвуют. Поэтому действительно, "реставрация социализма" богатыми невозможна. Однако это делает неизбежной и неотвратимой социалистическую революцию, так как буржуазия процессом возрастания капитала постоянно плодит своих могильщиков.

UPD.4

«То, что сейчас происходит в православии, - это просто уму непостижимо. Это прямое вмешательство государства в церковную, религиозную жизнь. Такого не было ещё никогда со времён Советского Союза. К сожалению, на Украине сейчас происходит», - сказал Путин на пресс-конференции.

ТАСС, 19 июля. Государственный департамент США призвал власти России отменить решение Верховного суда РФ о запрете деятельности организации "Свидетели Иеговы". Об этом говорится в заявлении, опубликованном в среду на сайте американского дипломатического ведомства.

"Вынесенное на прошлой неделе решение Верховного суда России против "Свидетелей Иеговы" является проявлением тревожной тенденции преследования религиозных меньшинств в России, - утверждается в заявлении Госдепа. - Мы призываем российские власти отменить запрет на деятельность "Свидетелей Иеговы" в России, дать обратный ход процессу закрытия административного центра "Свидетелей Иеговы" и освободить представителей религиозных меньшинств".

"Мы также призываем Россию уважать право на свободу мысли, совести, религии и убеждений, - продолжает в своем заявлении Госдеп США. - Все религиозные меньшинства должны иметь возможность пользоваться свободой вероисповедания и собраний без препятствий, что гарантировано конституцией Российской Федерации".

17 июля Верховный суд РФ оставил в силе решение суда от 20 апреля о признании "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией, ее ликвидации и запрете деятельности на территории страны. Адвокаты "Свидетелей Иеговы" немедленно объявили о намерении подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Президент России Владимир Путин назвал "полной чушью" причисление свидетелей Иеговы к экстремистским организациям и призвал "внимательно с этим разобраться. На заседании Совета по правам человека он пообещал, что изучит вопрос вместе с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым.

Путин впервые за полтора года с момента запрета деятельности организации публично высказался по этому поводу.

Вопрос о статусе свидетелей Иеговы подняла на заседании 11 декабря политолог Екатерина Шульман, следует из полной стенограммы заседания, опубликованной Кремлем в понедельник, 17 декабря.

Владимир Владимирович, всего ведь три дня прошло, а вы уже забыли.

сделаноунас, путинские интеллектуалы, семимильными шагами, последний кризис капитализма

Previous post Next post
Up