Новости - наша профессия

Aug 02, 2018 12:56

Новостная лента RT всё больше состоит из псевдоновостей, которые генерируются по следующему шаблону: сначала какой-нибудь бюрократ, деятель из правительства, "парламента" или околовластных кругов в административном раже или из чьей-то корысти разражается какой-нибудь пустой, безумной или бессмысленной инициативой:

В России могут появиться новые дорожные знаки

Правительство России рассматривает проект о введении новых дорожных знаков для велосипедистов и автомобилей дипломатического корпуса, сообщил РИА Новости представитель Минтранса.

Между тем представитель Минтранса опроверг сообщения СМИ о том, что ведомство рассматривает разработку таких знаков, как «Трамвайная полоса», «Следующий перекресток», «Простая вафля», «Способ парковки» и «Диагональный переход».

Затем некий "эксперт", то есть лицо, якобы разбирающееся в предмете, но обычно совершенно непричастное к принятию решений, чье мнение не значит ничего - эту инициативу комментирует.

В общественном совете при Минтрансе оценили идею ввести новые дорожные знаки в России

Член общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации Кирилл Янков прокомментировал в беседе с RT проект о введении новых дорожных знаков для велосипедистов и автомобилей дипломатического корпуса.

«Конечно, для велосипедистов нужны знаки. Дело в том, что в России ещё 10 лет назад практически не было велосипедных дорожек. А за последние годы их появилось достаточно много, значит, нужны особые обозначения. Что касается знаков для дипломатического корпуса, можно обходиться и без них. Сейчас возле любого посольства в Москве или консульства в другом городе можно увидеть надпись «стоянка/остановка только для машин посольства». И такой таблички под обычным знаком вполне хватает, чтобы зарезервировать это место для машин дипломатов», - сказал эксперт.

По словам Янкова, при создании дорожного знака лучше прибегать к международным стандартам обозначений.

Тут двойной профит - RT наполнила новостную ленту, причем "хорошими новостями", и заодно изобразила "гражданское общество". Настоящие же события, вроде массовых протестов против "пенсионной реформы" или резонансных преступлений, попадают в ленту, только когда их невозможно скрывать.

шакалы ротационных машин, путинские интеллектуалы, прекрасное, последний кризис капитализма

Previous post Next post
Up