Господа офицеры и прапорщики, загадка

Jul 13, 2018 01:16

Что объединяет эти новости и как они связаны с пенсионной реформой?

Минобороны заканчивает испытания "Басурманина"
Министерство обороны России завершает цикл испытаний модернизированной боевой машины пехоты БМП-1, проходящих на полигоне 38-го НИИ бронетанковой техники (Кубинка Московской области). Разработчик проекта - АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

Как пояснили в Минобороны, проект получил шифр «Басурманин», поставки в войска модернизированных БМП запланированы на 2019 год.

В ходе модернизации БМП не претерпят изменений штатный корпус, силовая установка и ходовая часть, имеющие жизненный цикл в 30-40 лет. Вместо башни с 73-миллиметровым противотанковым орудием 2А28 «Гром», 7,62-миллиметровым пулеметом и ПТУР «Малютка», машина получит боевой модуль от БТР-82А. Модуль оснащен двухплоскостным стабилизатором, что позволяет наводчику вести огонь во время движения машины, и электроприводами. Установлен комбинированный круглосуточный стабилизированный прицел ТКН-4ГА, что дает возможность применять оружие боевого модуля как днем, так и ночью. Прицел оснащен каналом дистанционного подрыва боеприпасов. Основное вооружение - автоматическое скорострельное орудие 2А72 калибра 30 мм. Вспомогательное - пулемет ПКТМ калибра 7,62 мм.

Модернизированные БМП-2М с боевым модулем "Бережок" поступили в ЦВО
Артиллеристы Центрального военного округа получили на вооружение новые боевые машины пехоты. В бригаду, расположенную в Кемеровской области, поступила первая партия модернизированных БМП-2М с боевым модулем "Бережок" в количестве восьми штук, сообщили в пресс-службе ЦВО. Вторая партия БМП-2М, в количестве также восьми машин, планируется к поставке до конца года.
БМП-2 одна из самых массовых боевых машин пехоты. Предназначенная для транспортировки солдат к переднему краю, повышения их мобильности, вооруженности и защищенности, в том числе и при применении ядерного оружия. БМП-2 принята на вооружение в 1980 году, серийно выпускалась до 1990 года. В настоящее время в только в российской армии насчитывается около 5000 таких машин. Модернизация машины позволила увеличить ее огневую мощь по сравнению с базовой моделью в 3-4 раза.

Кроме Т-80БВМ Российскую армию, возможно, усилят еще и Т-80У-Е1
Существует вероятность, что Российская армия, наряду с модернизированными Т-80БВМ начнет получать еще и Т-80У-Е1. По крайней мере, такое впечатление создается, когда знакомишься с выдержками из готового отчета ОАО "Спецмаш" за 2017 год, размещенными в блоге andrei-bt.livejournal.com.
Т-80У-Е1 представляет собой корпус Т-80БВ с башней от снятых с вооружения Т-80У с дизельным двигателем 6ТД. Из-за невозможности нормальной эксплуатации танков харьковского производства эти машины были списаны. Однако их башни отправили на хранение. Часть из них и была использована для создания Т-80У-Е1, которые в ограниченном количестве поступили в Российскую армию.
Да, и про пенсионную реформу:

«Ростех» готов исполнить закон Яровой за счет пенсионных накоплений россиян

Исполнение закона о хранении телефонных разговоров и переписки россиян, инициированного депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, стоит доверить Национальному центру информатизации (НЦИ) - одной из структур госкорпорации «Ростех». Такое предложение Минпромторг направил президенту России Владимиру Путину в ответ на его поручение, сообщил представитель министерства «Ведомостям». НЦИ по силам создать распределенную систему центров обработки данных, уверен Минпромторг. Назначив его единым оператором этой системы, можно будет сэкономить за счет унификации технических решений, считает его представитель, а телекоммуникационные компании, вместо того чтобы самостоятельно инвестировать в системы хранения данных, будут просто платить оператору за обслуживание единой системы.

В сумме эти отчисления составят за пять лет 95-105 млрд руб. - по 3-4 млрд в год для крупного оператора связи, говорится в письме врио гендиректора «Ростеха» Владимира Артякова министру промышленности и торговли Денису Мантурову, с которым ознакомились «Ведомости». Об этом письме знают два собеседника «Ведомостей», близких к «Ростеху».

Согласно закону Яровой с 1 июля 2018 г. российские операторы связи и интернет-провайдеры будут обязаны до полугода (точный срок назовет правительство) хранить весь трафик клиентов - звонки, письма, файлы, разговоры. А сведения о самих фактах передачи информации - по три года.

Новость 2016 года, кстати.

А вот и про исполнение закона Яровой aka "цифровизация экономики":

image Click to view



И про 15 российских заводов, готовых выпускать отечественные компьютеры на процессорах Эльбрус.

image Click to view

война, контуры грядущего, вторая империалистическая, сделано в СССР, последний кризис капитализма

Previous post Next post
Up