(no subject)

Jul 17, 2012 00:18

Реку пересек на кораблике Штефа - Веденсвиль, стоимость проезда в 8 франков слегка огорчила. Далее попутный осмотр города, через 2 пройденные пешком остановки решил сесть на автопус, путь наверх совсем не спуск вниз. Случайно вышел на 1 остановку ранее, но теперь рельеф местности был другой, и мин через 10 я уже был на развязке. 
Прошел до полицейского участка , мин 5 постоял с табличкой и решил вернуться на пару сотен метров назад. Не найдя там лучшей позиции, начал движение на исходную точку с вытянутой бумажкой Lucerne. И через минуту остановился драйвер, который ехал на Берн. Им оказался интересный, приятный в общении соьеседник. поделилися со мной своей поездкой в Ссср в 70-х при Брежневе, от него я узнал что англ язык это не язык, это симбиоз 2 языков - французского и немецкого. англия раньше была незаселена, туда переселились англо саксы и сформировали свой язык.  
История из ссср- он заказал немного выпить, ему принесли большой графин (1 литр) Он говорит - я не заказывал воду, отвечают - это не вода, это водка :) 
вообщем высадил он меня перед въездом в город, на развязке. оттуда я меньше чем за час дошел до центра люцерн. 


Город впечатлил количеством фонтанов и фонтанчиков с питьевой водой, количеством туристов и в частности китайцев.  Люцернское озеро красиво по своей форме. 
За день по этому городу я прошел 23 км пешком. 
Если я все 23 дня буду проходить по 20 км, то в сумме выйдет 460. 


С трудом удалось разобраться в работе телефонного аппарата и позвонить Маркусу. Дома никого не было, пришлось немного подождать и встретиться с его каучерами, австралийцами папой и дочкой. Они так же путешествуют по странам, дочка играет на виолончели, за пару часов собирает 140 франков. Сумма меня очень удивила, но с другой стороны в месте где много туристов так и есть. 
Итак, мы позавтракали, полноценно пообщаться не удалось ввиду языкового барьера, но и при помощи жестов можно много друг другу рассказать:)
У маркуса шикарная квартира-студия, с great видом на реку. можно бесконечно долго смотреть как течет река...
С утра перекусил хлопьями и кофе. Думаю куда пойти дальше. 
Австралиец написал 4 листа мне в помощь с автостопом, очень милый человек. 

swiss, 2012, summer, hitchhiking, trip

Previous post Next post
Up