Морское

Jul 26, 2021 22:18



Муж заплывает очень далеко.В молодости он был совершенно безбашенный и уплывал так, что с берега не видно. Я однажды носилась по пляжу с младенцем в руках, плакала и снаряжала поисковую партию на лодке, и тут он хоп - появился на горизонете. Никакого соображения.
Ходить с ним на пляж - нервотрепка. Я причитаю - моргидж, бабушка, ремонт, деньги, сиделки, страховка, акулы кругом - все на тебе, не заплывай далеко! Бесполезно. Я теперь с ним на пляж хожу редко, и это хорошо. Глаза б мои не видели, они и не видят.

А на днях муж вернулся с пляжа озадаченный.  Он, как всегда заплыл в открытые воды, и вдруг рядом нарисовался полицейский катер. Муж плывет, и катер плывет, но катер плывет быстрее.

Подплыл, полицейские на жаре в синей форме обеспокоенно прокричали - сэр, вы ОК? Муж показал - ОК, они ему -ОК.  Сэр, зона для купания вон там, а не здесь - давайте дуйте к берегу. Катер сопровождал мужа всю дорогу пока полицейские  не убедились, что муж вылез на песок. После этого катер развернулся и отплыл.

Hаверное, правильно бдят. Военная база слева, военная база справа. Может, ты подводный диверсант и лазутчик, в одних плавках можешь нанести ущерб военно-морскому флоту. Вот как этот памятник ныряльщик-разведчик. А может, случайность, просто охрана порядка.

море

Previous post Next post
Up