Умные весы Withings

Jul 02, 2012 11:18


Прислали мне из интернет-магазина OrderOnline очередной гаджет от фирмы Withings. Гаджет представляет собой умные весы. Я, конечно, с тяжелым сердцем рассказываю об этой штуке, потому что придумали ее люди, у которых просто нет сердца. Для нас, людей с определенными весовыми излишками, и простое-то взвешивание вызывает определенный стресс (все время надеешься, что лишние килограммы сами собой растворятся, а они, твари, не растворяются), а эти весы еще и издеваются, храня соответствующую строго секретную информацию, составляя графики и изводя нас, несчастных, неприглядными цифрами.

Выглядит эта штука вот так - весы как весы.



Примечание. На дисплее изображен мой реальный вес. На втором курсе института.



Поставляется вот в такой коробочке.



В комплекте - батарейки, ножки, кабель USB.



Включаете, подключаете по USB к компьютеру. Создаете свой профиль на сервисе (чтобы хранить данные). Отключаете весы, взвешиваетесь - они показывают вес, жировую массу, мышечную массу и индекс массы тела. Индекс - это самое страшное, потому что он может быть далек от идеала, к которому надо стремиться.



После взвешивания ваши данные тут же сохраняются в вашем профиле (он, конечно, хорошо засекречен) - весы это делают по Wi-Fi. Далее просто каждый день взвешиваетесь, а эта сволочь строит вам графики и издевательски их демонстрирует на айфоне, айпэде или любом компьютьере.



Свои данные можно расшаривать и делиться ими с другими такими же несчастными. А можно и не делиться. Для законченных мазохистов весы могут самостоятельно кидать данные взвешивания в ваш твиттер.

В общем, поймать бы того, кто это придумал...

С другой стороны, худеть-то все равно нужно, взглянем страшной правде в глаза. А с такой штукой процесс будет поставлен под жесткий контроль. Теперь же и меня худеть заставят, я чувствую...

Ну и в знак благодарности интернет-магазину OrderOnline ( твиттер, фейсбук), приславшему мне этот бесчеловечный гаджет, ставлю ссылочку на их страничку, где эту штуку можно заказать.

Но я чувствую, мы скоро дождемся. Очень скоро изобретут гаджет, который каждый день будет нас обследовать с ног до головы и выкладывать результаты в Интернете. А люди будут соревноваться уровнем холестерина и количеством эритроцитов в моче. А что, тоже развлечение, если подумать.

P.S. "Ты лучше иди взвешивайся, - заметил циничный кот Бублик. - Вон как график вверх попер после третьего хамона"...

http://exler.ru/blog/item/12100/

гаджеты

Previous post Next post
Up