Некоторые мамы, да и бабушки с дедушками искренне удивляются, почему мы выбираем слинг, а не коляску. Вот мой список, почему все же слинг:
![](http://ic.pics.livejournal.com/exidna_ya/11598831/374569/374569_300.jpg)
1. Счастливый ребенок: что каждый родитель хочет для своего ребенка? Чтобы тот был счастлив. По данным исследований, дети, которых носят на руках (в слинге) не менее 3 часов в день, плачут в среднем на 43% меньше.
2. Помощник в адаптации: первые три месяца жизни новорожденного часто называют "четвертым триместром", а пребывание малыша близко к сердцу мамы помогает крохе адаптироваться к жизни вне мамы быстрее и мягче. Ощущая знакомые ритмы сердцебиения, дыхания и голоса, кроха принимает новый для себя мир.
3. Кормление на ходу: голодного малыша можно легко накормить. Даже если вы очень спешите, ребенок вполне может подкрепиться и по дороге.
4. Легкость передвижения: пройти с коляской не всегда и не везде удобно, особенно если надо съездить в поликлинику на общественном транспорте, а первый год жизни посещать педиатра придется каждый месяц, не считая плановых осмотров других специалистов. К тому же делать домашнюю работу гораздо удобней, когда свободны обе руки.
5. Оставаться активной: кроме рутинной домашней работы есть много интересных дел, которые были до беременности и от которых не стоит отказываться, начиная от общения с друзьями, заканчивая посещением выставок, спектаклей, интересных мероприятий. Вряд ли это будет удобно делать с коляской, со слингом все гораздо проще.
![](http://ic.pics.livejournal.com/exidna_ya/11598831/374284/374284_300.jpg)
6. Семейная близость: ношение ребенка в слинге - это отличный способ установления контакта с папой, бабушками и дедушками, старшими братьями и сестрами. Вы носили малыша в течение девяти месяцев... Прекрасно, дайте возможность своим близким насладиться этим моментом тоже!
7. Спокойные наблюдательные малыши: детки, которых носят в слингах и на ручках, как правило, спокойнее, им не надо волноваться и проверять, рядом ли мама. У них появляется масса времени, чтобы изучать мир вокруг.
8. Покупки менее обременительны: намного проще ходить по магазинам, когда ребенок находится в слинге, легко маневрируя с корзиной или тележкой по рядам.
9. Спящий ребенок - спокойная мама: ничто не сравнится с чувством, которые испытываешь смотря на спящего на груди малыша. Можно даже невольно тоже начать впадать в дремоту. :) Умиротворение и блаженство вам точно гарантировано.
10. Красивая мама: мамы с малышами в слингах красивы - вы даже не догадываетесь о том, как нежно и женственно вы смотритесь с крохой в слинге. Посмотрите на мам в слингах на улицах - они светятся спокойствием и любовью.
11. Красивая осанка - стройная мама: в слинге, чтобы спина не болела, вам необходимо постоянно следить за своей осанкой, в итоге вы привыкаете ходить с ровной красивой спиной и расправленными плечами. К тому же набранный за время беременности лишний вес будет уходить гораздо быстрее, ведь вы ходите с с дополнительной нагрузкой.
Скажите, а почему вы выбрали слинг?