Mar 29, 2010 12:55
Это война.
Она не заканчивалась, мы просто про нее... забыли.
Это война, когда любимый вместо "Доброго утро" на телефон пишет "Взрывы в метро. Много жертв". Когда смотришь на своего ребенка (который еще ничего не знает) и сердце сжимается от жалости - где ей предстоит жить? Со сколькими сволочами он столкнется?
Страшно, ребята. Не только то, что что-то может случится, но и оттого, что ребенок наверняка вырастет запуганным и жестоким.
Мы же великая нация культурных и нравственных людей. Что показывают по нашему культурному и нравственному ТВ? "Чрезвычайное происшествие" - НТВ. "Петровка, 38" - ТВЦ, "Дежурная часть", кажется - Россия. Раньше сериалы про ментов и бандитов (причем не поймешь, то ли менты плохие, то ли бандиты) были только по НТВ, теперь - по всем каналам. Постановочные идиотические судебные разбирательства - по всем центральным каналам. Новости не отличишь от криминальной хроники. Все это, естессно, в дневное и вечернее время. Разумное, доброе, вечное. Все получается правильно - чем больше говорить про убийства, террор и наркотики, тем больше будет... чего? Доброго и вечного? Нет - убийств, террора и наркотиков. Подобное притягивает подобное, проще некуда.