Дефляция цен на жилье в Великобритании

Jun 14, 2023 10:00




Автор: Мюррей Ганн

Похоже, будут углубляться.

Последние данные о британской собственности показывают, что дефляция стала официальной. Индекс цен на жилье в Галифаксе, популярный барометр состояния рынка недвижимости Великобритании, в мае снизился на 1% в годовом исчислении. Это первое сокращение в годовом исчислении с 2012 года, когда Великобритания все еще восстанавливалась после экономического спада и Великого финансового кризиса.

Изменение настроения было драматическим. В июне 2022 года индекс Галифакса ускорился до 12% в годовом исчислении, но сочетание возникающих негативных социальных настроений и запаздывающего воздействия повышения процентных ставок привело к быстрой дезинфляции, которая теперь превратилась в дефляцию. Судя по ценам на акции двух крупных компаний имеющих отношение к недвижимости в Великобритании, давление усилится.




Отчетливый треугольник можно увидеть в цене акций Hammerson plc, крупной британской девелоперской и инвестиционной компании. Мы разметили её как волну (4) снижения, которая началась еще в 2015 году. Мы ожидаем, что снижение волны (5) развернется с 30,81 пункта.




Rightmove plc - компания, управляющая крупнейшим в Великобритании онлайн-порталом недвижимости. Еще в марте 2022 года мы ожидали, что падение, начавшееся в январе того же года, не закончилось. Последующее движение цены показывает, что снижение продолжится с 592,20 пункта.

Затяжной спад на рынке недвижимости Великобритании кажется все более вероятным.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

hammerson, волны эллиотта, rightmove, акции, дефляция, недвижимость

Previous post Next post
Up