Пик инфляции цен на жилье в США.

Sep 05, 2022 10:00




Автор: Мюррей Ганн

Похоже на завершение цикла с 2009 года.

На этой неделе были опубликованы последние данные индекса цен на жилье в США от S&P/Case-Shiller, которые показали, что цены на жилье выросли в годовом исчислении на 18,6% в июне по сравнению с пиковым показателем в 21,1% в апреле. Поскольку ставки по ипотечным кредитам выросли в этом году, сейчас рынок недвижимости США находится под растущим напряжением. Каждую неделю появляются сообщения о непроданных домах и о том, что продавцам приходится снижать запрашиваемые цены. Что это, рынок сходит с ума? Анализ волн Эллиотта определенно указывает на это.

Еще в 1930-х годах Р. Н. Эллиотт обнаружил, что природа частью которой мы являемся, имеет тенденцию проявлять определенные циклические качества. С точки зрения прогрессии роста он обнаружил, что за пятиволновым подъемом обычно следует период регресса. С точки зрения финансовых рынков и рынков активов, которые управляются поведением человеческой толпы, это выражается в номинальных ценах. Но этот пятиволновой импульс заслуживает внимания с точки зрения скорости изменения.




На сегодняшнем графике показана годовая скорость изменения национального индекса цен на жилье США S&P/Case-Shiller. Начиная с минимума в минус 12% в 2009 году, данные демонстрируют четкий пятиволновой рост, что соответствует нормам волн Эллиотта, что волна (3) не является самой короткой волной. Поклонники волн Эллиотта заметят четкую трехволновую ABC коррекцию в волне (4), а также пятиволновые подразделения в волнах (3) и (5).

Если у паттерна волн Эллиотта имеется какое-то обоснование, а мы знаем, что оно есть, то этот график убедительно свидетельствует о том, что цены на жилье в США, как минимум, начинают период дезинфляции. Учитывая перспективы цен на активы в целом, мы не удивимся если цены на недвижимость в США в будущем продемонстрируют дефляцию.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

волны эллиотта, цены на жильё, экономика, скорость изменения цен, недвижимость

Previous post Next post
Up