Биткоин: разберём два резких падения

Feb 24, 2021 11:27




Цена биткойна резко снизилась 22 февраля, и многие наблюдатели задаются вопросом, не стало ли это началом краха? Слово «рухнул» также использовалось ещё в январе, когда криптовалюта упала с 42 000 долларов до менее 30 000 долларов, однако цены восстановились. Анализ волн Эллиотта предполагал оба падения цен.

Автор: Bob Stokes

Когда финансовые историки обсуждают прошлые мании, многие из них приводят в качестве классического примера Южно-морскую компанию начала 1700-х годов.

В то время энтузиазм по поводу покупки акций был настолько велик, что даже сэр Исаак Ньютон стал инвестором.

Он, как и многие другие, в конце концов потерял много времени, когда лопнул пузырь компании Южных морей.

В конце января казалось, что вокруг криптовалюты Биткоин тоже разразилась современная мания, ниже приведён заголовок одного из крупных финансовых журналов (Forbes, 27 января).

Биткойн рухнул. Это конец?
Пост был опубликован, как ответ на стремительное падение Биткойна с 42000 долларов до менее чем 30 000 долларов. На самом деле оказалось, что это душераздирающее падение цен оказалось временным.

Но это не стало сюрпризом для криптовалютного аналитика Elliott Wave International Тони Карриона. В своём видео в нашем ежемесячном выпуске Global Market Perspective, опубликованном 5 февраля, он показал следующий график:




Наш предпочтительный подсчёт [волн Эллиотта] подразумевает, что [Биткоин] формирует подволны [более крупной восходящей волны]. … Коррекция волны IV (в зелёном кружке) заняла большую часть января. Данные полученные от волн позволяют предположить, что коррекция завершилась 22 января.
С тех пор криптовалюта поднялась до 58000 долларов. Эта высокая цена была достигнута утром 22 февраля, после чего произошло ещё одно резкое падение цен. На момент написания этой статьи цена биткойна упала почти на 13%.

Это очередная временная коррекция или начало тотального коллапса?

Пришло время узнать, что предлагает анализ волн Эллиотта после этого последнего падения цен.

Перейдите по ссылке ниже, чтобы получить необходимую информацию о криптовалютах.

Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>

аналитика, криптовалюта, биткоин

Previous post Next post
Up