Рейтинг городов мира с наименьшей доступностью покупки жилья

Feb 19, 2021 12:00




Автор: TYLER DURDEN

В некоторых частях мира цены на жилье росли намного быстрее, чем доходы населения, что усложняло владение домом для обычного человека.

Благодаря данным Demographia, опубликованным в 2020 году, на этом графике Кармен Анг из Visual Capitalist показаны некоторые из самых дорогих рынков жилья в мире.




Рынки наименее доступного жилья
Стоит отметить, что эти данные рассматривают доступность жилья специально для лиц со средним доходом. Хотя данные далеко не исчерпывающие, график измеряет доступность в 309 крупных мегаполисах Австралии, Канады, Гонконга, Ирландии, Новой Зеландии, Сингапура, США и Великобритании.

В данном исследовании доступность города рассчитывается путём деления средней цены жилья на средний доход населения.
  • Умеренно недоступно: от 3.1 до 4.0
  • Серьёзно недоступно: от 4.1 до 5.0
  • Крайне недоступно: 5.1+
Все города на этом графике классифицируются как крайне недоступные по цене. Неудивительно, что Гонконг является самым недоступным рынком жилья - он набрал 20.8 балла и занял первое место.




Гонконг, в котором проживает 7.5 миллиона человек, уже 10 год подряд считается наименее доступным городом в мире. Из-за высоких цен на жилье за последнее десятилетие повысился спрос на наноквартиры.

Самые доступные рынки жилья
Три самых дорогих рынка жилья находятся в Америке, но в то же время исходя из исследования восьми стран в стране также есть некоторые из самых доступных рынков.

Все 10 самых доступных городов находятся в Америке:




Учтите, что это данные за III квартал 2019 года. Учитывая вызванные пандемией перестановки в пригородах, которые происходят на некоторых основных рынках жилья Америки, этот список может выглядеть немного иначе.

Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>

недвижимость

Previous post Next post
Up