Leave a comment

belyavskiy66 January 19 2021, 07:20:25 UTC
Ссылка на Телеграмм как альтернативу весьма прикольна.

https://lenta.ru/news/2021/01/18/telegramdrv/
Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что в начале января команда модераторов его мессенджера заблокировала сотни призывов к насилию во время беспорядков в США. Он написал об этом в своем Telegram-канале.

Дуров подчеркнул, что последние две недели мир «с беспокойством следит» за событиями в Соединенных Штатах.

«В начале января команда модераторов Telegram начала получать все большее количество сообщений об общественной деятельности, связанной с действиями граждан США. Команда действовала решительно, блокируя американские каналы, пропагандирующие насилие. Благодаря этим усилиям на прошлой неделе наши модераторы заблокировали сотни публичных призывов к насилию», - написал Дуров.

Всё понятно. Нехту, которая звала к протестам в Белоруссии, не заблокировал. Коснулось дело США - срочно дал команду блокировать. Кстати, у нас как-то постеснялись посоветовать Белоруссии заблокировать хотя бы Нехту в Телеграм, а в США уже приготовились -

Ранее американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web («Коалиция за более безопасный интернет») потребовала от компании Apple удалить мессенджер Telegram из своего магазина приложений. Организация подала иск в суд с соответствующим требованием. Ее представители обвинили руководство мессенджера в отсутствии мер по отношению к пользователям, которые распространяли сообщения с экстремистским содержанием, в том числе и после нападения 6 января на Капитолий США.

Ох уж этот принципиальный и неукротимый Дуров. И не таких в США дрессируют.

Отсюда
https://kosarex.livejournal.com/4404228.html

Reply

ewitranslate January 19 2021, 07:22:38 UTC
Ну тогда Signal.

Reply

belyavskiy66 January 19 2021, 11:06:11 UTC
Тогда - расстрелять видеокамеры наружного наблюдения и начать работать с ксероксом и почтой.
Можно говорить устно.

Reply


Leave a comment

Up