Цены на нефть против нефтедобычи: всем очевидная связь, не очевидна

Aug 31, 2016 15:32

Если нефтедобыча стимулирует цены, тогда почему цена на нефть выросла в 14 раз, в то время, как производство шло боком в течение 10 лет?

Автор: Боб Стокс
29 августа 2016

image Click to view



В двух статьях вышедших друг за другом в июле и августе 2016 года, Волновой Теоретик представляет подробные свидетельства в поддержку заголовка на графике ниже:




Августовский Теоретик отметил: "Аналитики, использующие волновую модель Эллиотта, создали подробный рассказ о нефтяных ценах на ближайшие 22 года.”

Подписчики Волнового теоретика могут прочитать замечательную хронологию наших сигналов в нефти. Моя цель состоит в том, чтобы предоставить Вам понимание нашего аналитического подхода.

Распространенное предположение, что спрос и предложение стимулирует цены на нефть. Почти все экономисты основывают свои прогнозы по нефти на данном предположении. Если нефтедобыча или поставки увеличиваются, то многие экономисты ожидают снижения цен на нефть. Если нефтедобыча падает, то наоборот они ожидают повышения цен на нефть.

Мы же обнаружили обратную картину: нефтедобыча следует за ценой.

Вот график с комментариями из августовского Теоретика:




Теоретики полагающиеся на индикатор спроса и предложения смотрят на этот график и говорят, что тенденция к растущей нефтедобыче в США заставила цену падать. Это утверждение не выдерживает никакой критики. Как цены на нефть могут вырасти в 14 раз в период, когда нефтедобыча колебалась в диапазоне с 1998 по 2008? Не верный вывод. И как объяснить утроение цены на нефть с декабря 2008 до мая 2011, из-за роста нефтедобычи? Это тоже не верно. Только волны Эллиотта расчитают эти шаги.

Вместо утверждения, что изменение поставок повлияло на изменение цен, график показывает одну вещь недвусмысленно: то, что изменение цен … побудило американских поставщиков нефти увеличивать разведочные работы по месторождению, которые в конечном счете привели к новой нефтедобыче.

Нефтедобыча взлетела в конце 2008 года и росла в течение шести лет. Можно было бы попытаться зачесть новую добычу в счет падения нефтяных цен, но это не работает. Нефть потерпела крах задолго до того, как объем производства вышел из своего исторического диапазона, и причем цена утроилась во время всего роста нефтедобычи с конца 2008 года до середины 2014. … однако, этого никто не замечает.

Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Energy/Oil-Prices-vs-Production-An-Obvious-Connection-Everyone-Ignores&cn=15et

Желающие подписаться на Волнового Теоретика, пройдите по ссылке>>>

волны эллиотта, нефть, фьючерсы, сырье

Previous post Next post
Up