Культурные тенденции

Oct 21, 2019 16:00




1 августа 2008 года прогрессирующий медвежий рынок собирался вступить в свою самую мощную фазу спада, и одним из культурных ключей, которые помогли «GMP» предсказать ускорение, была серия наблюдений о новом фильме про Бэтмена - «Темный рыцарь».





Конечно, наблюдается соответствие. С его отсутствием сверхдержав, бдительным подходом к борьбе с преступностью и медвежьим происхождением (1939), Бэтмен является подходящим супергероем для этих времен. Злодей, Джокер, делает шоу еще лучше. В отличие от манерной телевизионной версии в конце последнего бычьего рынка в 1966 году, эта версия соответствует исконно медвежьим корням Бэтмена.

Один из поразительных аспектов культурной трансформации Бэтмена в течение бычьего рынка степени Cуперцикл - это то, как он постепенно перешел от комиксов к телевизионному сериалу в конце волны III степени Цикл в 1960-х годах, и ко все более нигилистическим фильмам в последней части волны V степени Цикл. В этот момент они покончили с Бэтменом, полностью сосредоточившись на злодее. По всем отзывам, новый фильм «Джокер» «еще темнее, чем «Темный рыцарь»». На самом деле, сцены «ужасного насилия» настолько реалистичны, что некоторые критики называют его «безответственным». Итак, и здесь все сходится идеально.

Перед вареными каштанами
Сидит, скрестив ноги, парень… резной деревянный Будда
- Исса (хокку)

С 20 октября по 31 октября открыта подписка на ноябрь в скрытые разделы блога. Будет много интересных переводов из платных разделов EWI. Тема с подпиской тут.

культура

Previous post Next post
Up