Облигации США устали

Sep 19, 2019 10:00




Действительно ли цены на государственные облигации США обусловлены глобальными экономическими страхами?

Автор: Боб Стокс

Перевод в субтитрах:

image Click to view



Текстовая версия видео:

Кто-нибудь когда-нибудь говорил вам: «Ты выглядишь усталым»?

Старание выглядеть бодрее, является признаком того, что вам не помешает отдых.

То же самое относится и к финансовым рынкам. Опытный аналитик часто может определить, когда ралли выглядит истощённым. Сегодня этот рынок представляет собой 30-летние казначейские облигации США.

Но сначала давайте вернёмся примерно на месяц назад, когда облигации США продолжали расти на полной скорости.

15 августа крупное финансовое издание отметило (Barron's):

Доходность 30-летних казначейских облигаций достигла рекордно низкого уровня ниже 2% в начале августа. 15], последняя веха в ралли государственных облигаций, вызванная опасениями по поводу мировой экономики.

Как вы знаете, доходность облигаций и цены движутся обратно пропорционально друг другу, и широко распространённое мнение в то время состояло в том, что доходность может сильно снизиться, что будет означать более высокие цены на облигации.

Ну, менее чем через две недели, несмотря на эти «опасения по поводу глобальной экономики», в нашем кратком обновлении от 28 августа в США был рассмотрен волновой паттерн Эллиотта в облигациях, показанный подписчикам на графике ниже [волновая разметка доступна подписчикам], и сказано:




[Фьючерсы на длинные казначейские облигации] выросли до 167^18.0 внутри дня, превысив на несколько пунктов максимум в понедельник. Пяти и десяти летки не подтвердили максимум длинных облигаций, который совпал с новым историческим минимумом доходности длинных облигаций на уровне 1.904%. Сегодняшнее закрытие было на один пункт выше вчерашнего закрытия. Рост цен на облигации выглядит уставшим.

Действительно, в тот самый день, когда наш редактор U.S. Short Term Update назвал график «Ралли облигаций заканчивается», именно это и произошло.

График [волновая разметка доступна подписчикам] из нашего Short Term Update за 13 сентября, в котором говорилось:




Фьючерсы на длинные казначейские облигации формируют [волну Эллиотта] от падения с вершины 167^18.0 (28 августа). Эта волна подняла цены до 157^18.0, встретив нижнюю линию трендового канала, образованного продвижением от марта.

Эта проблема продолжает давать подписчикам целевые цены для длинных облигаций США.

Присоединяйтесь и узнаете подробности, ознакомившись с нашей флагманской службой финансового прогнозирования, которая включает в себя U.S. Short Term Update, без риска в течение 30 дней. Перейдите по ссылке ниже, чтобы узнать, как начать.

Источник

Больше переводов только для друзей, добавляйтесь в друзья>>>


процентные ставки, американский фондовый рынок

Previous post Next post
Up