Футбол - Лига Европы - В четыре руки

Dec 21, 2010 02:51


Иза дня в день шарясь по большим новостным сайтикам я все время наталкиваюсь на дофига подобного содержания фишичек, но вообще-то редкие из них обсасываю тут в дневнике... Мир спорта это моя фишка, конечно изучаю об этом реально все, ну возможно почти все, но в любом случае делаю попытки собрать все....)))) каждая спортивная тема в новостях как по мне хороший взрыв эмоций, кажется та что тут превзашла себя:)))))))))))))

В середине пятничного дня 32 команды узнают имена своих соперников по 1/16 финала второго по значимости еврокубка.

Завершившиеся групповые раунды в обеих частях старосветских противостояний не подарили нам возможности наблюдать за лигочемпионскими баталиями с участием российского клуба. Однако ступенью ниже - в Лиге Европы - от недостатка представителей отечественной Премьер-лиги страдать не придется. Мы и не будем. От страны, своими глазами уже дважды видевшей триумф своих сыновей в Кубке УЕФА, в весеннюю часть отправляются сразу четыре команды.

Это будет и «Спартак», на недавнем матче которого владельцы билетов на трибуну болельщиков красно-белых сделали практически все, чтобы оставить московский клуб за бортом еврокубка. Практически, но, по всей видимости, не все. Это будет и логичнее - когда команда добивается права участвовать на какой-либо стадии какого-либо турнира исключительно благодаря игре в футбол. Она при этом, несомненно, может быть виновата в безрассудствах своих болельщиков, людей, называющихся ее болельщиками, и всех остальных. Она может при этом еще и взваливать на себя обязанности охраны, металлоискателя, стюарда. Может даже быть любимой девушкой. Только зачем? Ну и виноватой, само собой, тоже может быть - было опасение, что признают таковой ее и в УЕФА. Однако ближе к пятнице УЕФА, видимо, принял более гуманную позицию - виновата, но не она одна. Об этом свидетельствует то, что представители «Спартака» уже с четверга в Ньоне - а радикального решения Союз пока не озвучил.

Это будет и питерский «Зенит», по ряду причин оказавшийся не в том турнире. В Лиге Европы равных двукратному чемпиону России не нашлось. Однако наблюдавшийся по осени крейсерский ход сине-бело-голубых примерять и к их весенним перспективам пока не будем. Не потому, что не надо верить - а потому, что не будем очаровываться раньше времени. Хотя ведь тоже не получается - питерцы-то наколотили (на пару с ЦСКА) максимальное количество забитых мячей и добились (уже в одиночку) максимального количества побед. Шесть побед из шести - и ой как хочется уже увидеть «Зенит» в числе не 32-х лучших, а как минимум четырех. Но рано - Спаллетти и Ко, помнится, тоже чуточку раньше времени поверили, что сыграют в ЛЧ.

Это будет и уже упомянутый ЦСКА. Армейцы могли разделить с чемпионами России лавры рекордсменов и во второй номинации (см. выше), но на заключительный матч против «Спарты» собираться и настраиваться было позволено далеко не всем красно-синим. Но задача выполнена, победителей не судят. И так далее.

Итак, перечисленным российским коллективам предстоит сыграть роль сеяных команд в компании со «Спортингом», «Порту» и «Брагой», ПСВ, «Аяксом» и «Твенте», «Байером» и «Штутгартом», «Ман Сити» и «Ливерпулем», «Вильярреалом», «ПСЖ» и киевским «Динамо». Пути этих команд по условиям жеребьевки совершенно точно не пересекутся в 1/16 финала. Еще совершенно точно не встретятся на этой стадии друг с другом представители одной страны и те, кто уже только что мозолил друг другу глаза в одной группе. Но в 1/8 эти условия работать уже не будут.



Будет биться за трофей и «Рубин», но стартовать будет с позиций несеяной команды. Казанскому клубу не хватило всего ничего - одного забитого мяча, чтобы встать в один ряд со «Спартаком», «Зенитом» и ЦСКА. И оказался он вместе с ПАОКом и «Арисом», «Базелем» и «Янг Бойз», «Бенфикой», «Рейнджерс», «Лехом», «Лиллем», БАТЭ, «Спартой», «Андерлехтом», харьковским «Металлистом», «Севильей», «Наполи» и «Бешикташем».

Сегодня в Ньоне одним махом определят пары 1/16 финала, и при этом будет составлена сетка на следующую стадию - одну восьмую. Таким образом, УЕФА отбивает у нас всяческую возможность прогнозировать - остается только фантазировать. Фантазировать, к чему может привести такое количество российских команд, чем это может обернуться в перспективе борьбы с Португалией за такую желанную и вместе с тем такую реальную шестую строчку в таблице коэффициентов. Казалось бы, вот она, надо только дотянуться.

Результаты группового раунда Лиги Европы

Блин, короче оно вот так вот....! Вообще то спасибо вам что смотрите мои новости спорта, для меня это действительно греет душу..
Previous post Next post
Up