Ошеломляющее зрелище: симптом глобальных изменений?

Feb 19, 2013 13:36

Оригинал взят у kortan в post
Сегодня Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов.
Я тут кстати про необыкновенное явление прочитала.
Группу из более чем 100 000 (сто тысяч) дельфинов заметили у берегов Сан-Диего и это зрелище шокировала очевидцев. "Они плыли со всех сторон и их было столько, насколько глаз может видеть!", - рассказывает Джо Дутра. Куда они собрались в таком количестве? Разлом Сан-Андреас активизировался и Калифорнию ждет обещанное учеными мега-землетрясение?
Джо- капитан лодки, устраивающей туристам морские прогулки и люди на борту его судна стали очевидцами невероятного шествия сотни тысяч дельфинов в 7 километрах от берега. Капитан говорит, что площадь которую занимали плывущие дельфины, составляла более чем на 7 км в длину и 5 км в ширину.
"Я видел много вещей здесь в океане ... но, то что я увидел сегодня... это меня поразило", рассказал он в интервью местному каналу NBC. Огромную стаю дельфинов видели в четверг - 14 февраля 2013 года.
Дельфины обычно путешествуют в группах где-то от 15 до 200 особей, но еще никогда не было замечено групп по 100000 особей одновременно...
Под поверхностью Калифорнии, как в кипящем чайнике с захлопнутой крышкой, нарастает давление, которое в любой момент может разразиться чудовищным землетрясением. Это согласуется с новым исследованием Скриппсовского института океанографии. Геологи утверждают, что в Южной Калифорнии уже давно не было гигантского землетрясения, которое могло повлечь повсеместный ущерб, а значит, котел уже почти полон энергией. Всё зависит от озера Солтон-Си, находящегося к востоку от Сан-Диего. Солтон-Си расположено прямо на разломе Сан-Андреас и занимает площадь более 350 кв. миль, не так давно писал научный журнал «Nature Geoscience».
Отсчет пошел? отсюда

необъяснимое, мега-миграция, дельфины

Previous post Next post
Up