Mar 19, 2012 18:46
Так сложилось, что сегодня днем, вот прямо только что, у меня возникла аццкая необходимость найти себе местечко с вайфаем и слегка поработать.
Первым попавшимся таким местечком оказалась Шоколадница, куда я и уселась поближе к розетке. Есть-пить мне не хотелось совершенно, но поскольку просто так сидеть у нас вроде как не принято и надо что-то заказать, мой выбор пал на легкий десерт "кокосовый пудинг с вишней и миндальным грильяжем". Все это иллюстрируется красивой картинкой с креманкой, орешками, вишенками и конечно же вкусным кокосовым кремом. За скромных 230 рублей.
Принесли красивую креманочку, сверху орешки в сахаре, под ними вишневое варенье, а еще ниже... Манная каша. Не, ну справедливости ради, она конечно слегка отдает чем-то кокосовым. Но блеать! Если я когда-нибудь захочу манную кашу, я пойду и закажу себе манную кашу! С вареньем.
И ведь что обидно: специально уточнила у официанта, что у них подразумевается под пудингом. "Ну это такое типа желе" сказал юноша бледный, и его ответ меня вполне удовлетворил.
К чему я это? Кругом обман, а мне обидно. Ем свою кашку и неиллюзорно страдаю.