А. Севастьянов - политический дезертир

Sep 12, 2012 12:31

А. Севастьянов о Путине и русских:
http://zavtra.ru/content/view/russkie-i-putin/

Севастьянов - премудрый пескарь русского национализма

1. Путин сделал для русского народа кое-что важное: он спас страну от быстрого развала, который был неминуем при сохранении ельцинского курса. А от развалов страны больше всех всегда страдают русские. Путин спас русский народ от смуты. Во многом остальном он - враг русского народа.
Суммируя добро и зло, получаем Путина как меньшее зло. Националисты, считающие его абсолютным злом, не помнящие добра от него - являются врагами русского народа, толкающими страну к новой пропасти.
2. Севастьянов прошлой осенью был необоснованно оптимистичным по отношению к Путину. Отсюда вытекала его пассивная позиция (сохранившаяся и поныне): ждать, пока Путин не обопрётся на русских националистов. Ждать и не вмешиваться в борьбу Путина с уличными и кремлёвскими либералами - несмотря на то, что победа Путина вовсе не очевидна, что параллели с двумя обвалами страны очевидны.
Тем самым Севастьянов встал на позицию политического дезертирства. Поэтому он и поддержал Жирика в марте (помог либералам-антипутинистам тем самым оставить Путина в политическом одиночестве) - по-детски обидевшись на Путина за его статью по нацвопросу, а по сути - разочаровавшись в собственных иллюзиях.
Идею Эволюционного Марша он категорически не приемлет - выступая против активной позиции национал-патриотов в плане уличного давления на Путина с целью склонения к союзу с патриотами и смене курса.
Нельзя в таком вопросе уповать на авось. Национал-патриоты должны сделать первый шаг навстречу Путину - как меньшему злу. Не ждать от Путина поворота к патриотам, а заставить его сделать это.
Но Севастьянов предпочитает сидеть в уютной норке кабинетного мыслителя и высокомерно всех поучать.

Как конкретно вынудить Путина к союзу с патриотами - "Путин проверяет патриотов на вшивость":
http://evolution-march.livejournal.com/982965.html

Шесть революций Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/977421.html
Previous post Next post
Up