Зюганов слил послевыборный протест - сливаясь параллельно с Путиным

Oct 06, 2021 06:00

Зюганов - Путину 25.09.2021:
"Россия была и остается для КПРФ главной партией, и мы всё сделаем, чтобы она была сильной, прогрессивной, хорошо образованной и реально победной. И всё, что вы намечаете в этом плане, мы активно всегда поддерживали и будем поддерживать"

1. Все восприняли это заявление как капитуляцию Зюганова и его измену избирателям КПРФ. Да, формально тут всё правильно - кто против того, чтобы поддерживать власть в её благих делах? Только враги России - в том числе и совсем уже радикальные патриоты, для которых антипутинские понты важнее интересов народа:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html

2. Но в контексте соглашательской политики КПРФ это уже совсем другое дело - налицо очередной прогиб партии под власть. А на фоне протеста КПРФ против фальсификации выборов - такой угоднический тон вообще неуместен. Тем более, что встреча с Путиным проходила во время антипутинского митинга КПРФ - совместного с навальнистами:
https://evolution-march.livejournal.com/2101449.html

3. Но если бы Зюганов выбрал тон, соответствующий этому полу-майданному митингу - то это стало бы открытым объявлением войны Путину, что чревато разгромными репрессиями против КПРФ. То есть, Зюганов и тут в тупике - как и с его воинственным заявлением против послевыборных репрессий в отношении членов и союзников КПРФ:
https://evolution-march.livejournal.com/2103529.html

4. Эволюционный Марш и тут является выходом из тупика:
а) Не ждать от Путина благих дел, чтобы поддержать его потом, а принуждать его к ним сейчас - перефразируя мичуринское изречение так - "Мы не можем ждать милостей от Путина, взять их у него - наша задача!":
https://evolution-march.livejournal.com/1502591.html
б) Принуждать - во благо Путину под лозунгом "Смена курса - за Путина против Майдана!":
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
в) Отказаться от протестов по теме нечестности выборов - перенеся акцент на ЭМ-уличную борьбу за смену экономического курса, поскольку главной целью политики является смена курса, а не смена власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1808999.html

5. Всё это я уже предлагал КПРФ - и на идеологическом уровне (с отказом от ленинского лже-патриотизма):
https://evolution-march.livejournal.com/1855151.html
И применительно к нынешним выборам:
https://evolution-march.livejournal.com/2069707.html

6. После вышеупомянутого "грозного рыка" Зюганова в защиту коммунистов от репрессий последовал слив ранее объявленного митинга 2 октября - его вообще не было. Теперь Зюганова и тем более считают предателем - а это чревато расколом КПРФ, внутрипартийным переворотом и т.д. Да, пока что в партии нет открытого бунта против руководства, но главное - это настроения, а когда они воплотятся в дела - это вопрос времени и ситуации.
Кстати, то же самое и с Путиным - внешне после выборов всё спокойно, но полыхнуть может в любой момент. Тем более, что идёт новая волна ковида - наряду с другими факторами дестабилизации:
https://evolution-march.livejournal.com/2095165.html
То есть, и Зюганову, и Путину нужен Эволюционный Марш - смена курса (партийного и кремлёвского) во избежание смены власти (в партии и в Кремле). Опять совпадение интересов - личных в дополнение к народным:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html

Ребус Эволюционного Марша

Зюганов или Зюга?
Иль Зюзя? Иль Зюзюн?
Вопрос завязан туго -
Со всех гремит трибун...

Стал флюгером настолько
Лихим партийный шеф,
Что зреет "Перестройка"
Внутри КПРФ -

Опять он слил протесты,
Опять он лижет власть,
Его ух-манифесты
Его делам не в масть...

Но - ведь и Путин тоже
В таком же тупике:
Миф о "царе-надёже"
В крутое прёт пике...

Пока у них стабильно -
Нет бунтов против них,
Но - зреет гнев тротильно
В стране от сих до их...

Что делать бедолагам?
Один лишь выход тут -
Сорвать ума напрягом
Шаблонности хомут!

Мычать, ну, сколько можно
Тупое "Э-э-э..." и "М-м-м..."?!
Неужто склеить сложно
Из этих букв тандем?!

Когда они едины -
Уйдёт любая тьма!
Что? Тяжко? Вот кретины...
Подсказка - "Эв..." и Ма..."!

Выживание КПРФ как выживание страны со свету или Даёшь ЭМ-выживание! https://evolution-march.livejournal.com/2105644.html
Главный итог выборов-2021 - тройная победа Путина как мина замедленного действия https://evolution-march.livejournal.com/2107677.html
Антипутинисты - это героизм-дыроизм, а Эволюционный Марш - победа без геройщины https://evolution-march.livejournal.com/2110248.html
Previous post Next post
Up