"Царьград" - монархическая самоизоляция, а "Царь-в-голове-град" - массовизация

Dec 11, 2020 06:20

1. Я предложил свежеиспечённому обществу "Царьград" новый формат - под символическим названием "Царь-в-голове-град":
https://evolution-march.livejournal.com/1979998.html
Суть - в рационализации и цели, и средства. В качестве "панацейной" цели взять план Глазьева, а в качестве политического средства - Эволюционный Марш. А теперь - о политических подробностях. Прежде всего - о массовизации.

2. Сторонников монархии сегодня в России не настолько много, чтобы они стали влиятельной идеологической и политической силой. А без этого "Царьград" превратится в очередной "клуб по интересам". Поэтому, если Малофеев сотоварищи хотят получить перспективу, то им нужно искать дополнительные способы повышения массовости своих рядов.
Кстати, я предлагаю компромиссный вариант монархии, с которым согласятся многие "полу-монархисты", которых сегодня большинство - Натур-Монархию:
https://proza.ru/2013/03/09/949

3. Тактика Эволюционного Марша - идеальная массовизация:
а) Массы больше всего хотят повышения уровня жизни - поэтому нужно предложить им план Глазьева по смене экономического курса:
https://evolution-march.livejournal.com/1959635.html
б) Массы хотят перемен, но не хотят противостояния с Путиным и боятся смуты - поэтому нужно предложить им смену курса без смены власти. И не просто без смены власти, а во избежание смены власти. То есть, ЭМ-борьбу за смену курса - за Путина, а не против него ("Смена курса - за Путина против Гааги"):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html

4. Таким образом, в рядах "Царьграда" или рядом с ним будут не только монархисты, но и другие патриоты. А будучи под руководством монархистов, многие уже как минимум заинтересуются монархической идеей, а там, возможно, и станут монархистами.
То есть, "Царьград" на своих уличных акциях (а без них невозможно заставить Путина принять план Глазьева) не должен зацикливаться на монархической чистоте рядов. Монархисты должны быть лишь костяком движения, а не единственными его участниками.

5. При этом "Царьград" не должен брезговать союзами с другими патриотами, в том числе и с левыми - с теми, которые не пойдут под знамёна "Царьграда". Коалиции должны быть опять-таки согласно ЭМ-тактике, которая является лучшим объединителем России по всем линиям извечного русского Раскола (не только религиозного):
https://evolution-march.livejournal.com/1598431.html
Без коалиций не будет настоящей массовости, без которой не будет настоящего давления на Путина, без чего невозможно принуждение его к смене курса.

6. Ставить сегодня идеологическую чистоту превыше коалиционности, нацеленной на предотвращение смуты через смену экономического курса - значит, ставить крест не только на России, но и на монархической идее. Ну, о какой монархии может идти речь, если страны не будет? Сначала нужно отвести Россию от края пропасти, а уж потом спорить о её дальнейшем пути:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html
Но для всего этого нужна рационализация русского мышления, о которой ещё академик Павлов говорил - и Эволюционный Марш является лучшим средством для этого:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh
Рационализация как энергетизация (в том числе и массовизация) - согласно вселенскому Принципу наименьшего действия:
https://evolution-march.livejournal.com/1470808.html

Царь-в-голове-град

Царьград, какому ты царю
Приносишь русскую присягу?
В какую рвёшься ты зарю?
К какому ты ослеп оврвгу?

"Авось" - твой настоящий царь.
Заря - маниловские грёзы.
Овраг - зашоренная старь,
Хоть новые кругом угрозы.

Не видишь ты истока бед,
Пренебрегаешь ты рутиной -
Экономический хребет
Не хочешь взять всему причиной.

Витаешь в небесах опять
Над пропастью материальной.
Притом чураешься, как тать,
Политики рациональной -

Ни слова ты не произнёс
О Марше Эволюционном.
Вот так Россия под откос
Всегда и прёт в рассудке сонном.

Царь нужен в голове сперва -
Иначе вновь кругом засада.
Царьград - не имя, а ботва...
Царь-в-голове-град - вот как надо!
Previous post Next post
Up