Эволюционный Марш как политическая маска против смуты

Nov 09, 2020 06:22

1. Ковиддиссиденты в первую волну акцентировали на протесте против остановки предприятий и самоизоляции - в большинстве своём не выступали против масок. Теперь, когда локдауна нет - стали антимасочниками. Если власть отменит маски - начнут отвергать социальную дистанцию. И т.д. - то есть, для них вообще неважно, опасен коронавирус или нет - главное, покрасоваться в роли "свободных людей среди массы рабов".
Аналогия:
Если антимасочника Гиркина-антиСтрелкова (обладающего военным опытом) спросить о его отношении к тем, кто ходят под пулями, не нагибаясь, то он справедливо назовёт их придурками-позёрами. Но ведь то же самое нужно сказать и об антимасочниках - они считают унизительным ходить в "намордниках", хотя понимают, что маски понижают вероятность и тяжесть заболевания.
Кстати - о правильном отношении ко второй волне:
https://evolution-march.livejournal.com/1962375.html
А также - о Коронамайдане:
https://evolution-march.livejournal.com/1915826.html

2. Несомненно, что маски понижают риск заражения - при вдыхании на 20%, при выдыхании - на 50%. Также несомненно, что коронавирус опаснее гриппа - и заражаемость выше, и смертность, и последствия тяжелее. Даже ковиддиссиденты вынуждены признать это - мол, они против только злоупотребления мерами безопасности, а не вообще против них. Но о каком злоупотреблении по вопросу о масках может идти речь? По сравнению с локдауном маски - это пустяки. Совсем не трудно надевать их при входе и снимать на выходе из магазина, например. Трудно медикам, кассирам, водителям, полицейским и т.д. - тем, кто обязаны постоянно быть в масках. Но среди них антимасочников нет - потому что боятся потерять работу. То есть - чувство ответственности. В отличие от ковиддиссидентов, которых штрафы не пугают.

3. Итак, маски - не гарантия, а минимизация рисков. Даже с учётом побочных эффектов от долговременного ношения. Большинство населения надевает их по принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть" - только при входе в помещения, а не на улице. Кроме этого, есть и фактор нежелания идти на противостояние с властью - штрафы, нервы и т.д. Ни о каком "рабстве" тут и речи нет - простой рациональный расчёт в том плане, что легче надеть маску, чем получить медицинские, административные и прочие последствия от ненадевания.

4. Таким образом, маски делят людей на три категории:
а) Те, кто носят маски под страхом наказания.
б) Те, кто носят маски под страхом заражения.
в) Те, кто вообще не носят.

5. Отсюда - параллель с политикой:
а) Те, кто во всём по-рабски подчиняются власти.
б) Те, кто подчиняются власти только тогда, когда это выгодно стране.
в) Те, кто вообще не подчиняются .

6. А уже отсюда - параллель с Эволюционным Маршем:
а) ЭМ - это политический аналог маски, которая необходима во избежание тяжких последствий, с одной стороны, противостояния с властью, с другой стороны - её либерального курса в экономике, а с третьей стороны - майданизации страны:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
б) ЭМ - также не гарантия, а лишь минимизация рисков:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
в) ЭМ не стыдится лояльности по отношению к путинскому президентству (не путать с курсом) - потому что для него интересы народа превыше всего:
https://evolution-march.livejournal.com/1823505.html
г) Надеть ЭМ-маску - это не трудно, поскольку нет противостояния с Путиным, а ровно наоборот:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
д) ЭМ - это не самоцель, а временная мера (только "при входе" - во время кризисов):
https://evolution-march.livejournal.com/1241054.html
е) ЭМ отвергают те, для кого понты превыше России:
https://evolution-march.livejournal.com/1655578.html

Новое:

Ковид-диссиденты любят отрицать эффективность масок ссылками на "статистические исследования". Но статистика - это не наука. Вот настоящий научный эксперимент:
"Исследователи Токийского университета доказали, что хлопковые и медицинские маски действительно могут обеспечить защиту от переносимых по воздуху частиц коронавируса, пишет Reuters.
Для проведения эксперимента ученые построили герметичную камеру, в которую поместили две обращенные друг к другу головы манекенов - одна распространяла частица вируса с помощью небулайзера, имитируя кашель, вторая имитировала естественное дыхание и была оборудована емкостью для сбора частиц.
Таким образом ученые зафиксировали, что голова в хлопковой маске «вдыхала» на 40% меньше частиц вируса, чем голова без маски. Респиратор N95, который используют профессиональные медики, как выяснили исследователи, обеспечил еще большую защиту: он блокировал до 90% инфекции."

Новое-2:
Е. Малышева (январь-2021):
https://www.youtube.com/watch?v=g7m-fr1fQFs
Она утверждает, что маски никак не защищают. При этом она показывает опыт с маской, которую опрыскивают и продувают - да, из неё вылетает какое-то количество капель, но откуда Малышевой известно, что вылетает вся жидкость? Она же не измеряла, но говорит, что вылетает всё. Далее она ссылается на ВОЗ и перевирает её - там говорится, что одной маски недостаточно, что нужны и другие меры безопасности (то есть, маска защищает, но не полностью), а Малышева - что нет никакого смысла носить маски. Далее она ссылается на вьетнамский опыт, где велась статистика по врачам в масках и без них - но там не учитывался важнейший фактор иммунитета каждого подопытного, от чего зависит, заболеет человек или нет. В этом коренное отличие от японского опыта, где количество вирусов, проникших через маски, измерялось датчиками. Потом она говорит, что в Китае отказались от масок по причине их бесполезности - но там это сделали, потому что ковид отступил, а потом ввели опять, когда он вернулся. Потом она приводит британский опыт, где также и статистика, которой можно манипулировать, и игнорирование фактора иммунитета. Кстати, позднее другой британский опыт доказал обратное:
https://radiosputnik.ria.ru/20211118/maski-1759663175.html
Потом она приводит датский опыт - и опять статистика, и опять без фактора иммунитета...
Итак, шесть раз соврала Малышева - так почему же её не привлекли к ответственности за фейки? И как можно после этого требовать от населения соблюдения мер безопасности - тем более, что и сам Путин ковид-диссидентствует по теме обязательной вакцинации:
https://evolution-march.livejournal.com/2064813.html

Коронамайданная ситуация

Коронавирусный? Отлично!
Коронапутинский? Вдвойне!
Замутим мы Майдан эпично
На этот раз по всей стране!

И карантинные проблемы,
Сулящие народу шок,
И путинские хитросхемы,
Рождающие Пятый срок -

В одну сливаются "Корону"
Как слово-символ, слово-цель!
В точь по майданному канону:
Все говнореки - в общий Сель!

Тем паче - нефть подешевела,
Тем паче - "царь" уже не тот,
Тем паче - "башни" озверело
Схлестнутся меж собой вот-вот!

"Болотный бунт" был обречённый,
Поскольку не созрел пожар...
"Корона" плюс Майдан - коронный
Теперь мы нанесём удар!

Мы - не одни лишь либералы:
Да, патриоты нас клянут,
Но точат, как и мы, кинжалы
На злыдня с кличкой "Пути-Пут"!

Ничто сегодня не сравнится
Со скачем нашим боевым:
Прыг-скок - и над страной зарница!
Прыг-скок - и от страны лишь дым!

В одном лишь нынче шанс кремлёвский,
Но - бдит "Авось" нас от помех:
Не нужен никому Шнуровский,
И в этом - главный наш успех!!!

ЭМ-чхи!!!

"Министерство здравоохранения РФ включило отказ от ношения масок в перечень проявлений психических расстройств, представляющих опасность для общества. Это означает, что теперь медики могут принудительно госпитализировать их, чтобы оградить других людей от угрозы."

Антимасочники - психи?
Верно! За решётку их!
Хватит слушать нам злопыхи,
Тех, кто против мер любых -

Против всякой несвободы,
Против путинских цепей,
Против даже непогоды,
Видя след кремлёвский в ней...

Ладно б дурни лишь ковиду
Помогали гадить нам -
Нет, им власти пирамиду
Хочется снести к чертям...

Хочется им новой смуты,
Вирус хаоса для них -
Средство разорвать все путы,
Чтоб свободен - каждый чих!

Потому без масок твари,
Что чихать им на народ -
Хоть в ковиде, хоть в пожаре
Смуту бес всегда найдёт...

Для достойного ответа,
Ну-ка, все чихнём на них -
Э-эМ-чхи!!! Клин клином - это
Эволюционный Чих!

Натур-антиковидный кодекс строителя Развитеизма https://evolution-march.livejournal.com/2110998.html
Previous post Next post
Up