Прилепин рад позорному "успеху" в отвлечении патриотов с улицы на "выборы"

Sep 24, 2020 06:27

Заявление партии "За правду":
https://vk.com/zapravduorg?w=wall-188060172_11144

1. Прилепин хвастается "успехом" партии на !выборах" 13 сентября - хотя правильно говорить не "успешно решили задачу золотого мандата", а "с трудом решили". Всего один мандат взяли на региональных выборах - планировали гораздо больше. То есть, Кремль кинул подачку своему проекту - ровно столько, сколько нужно для возможности спойлерства на выборах в Госдуму. Подробнее об этом "пне выборов":
https://evolution-march.livejournal.com/1959290.html

2. Я давно уже пишу о бесполезности и даже вредности выборов в сегодняшней России:
а) Толку от депутатов нет почти никакого - они ни на что не влияют, кроме помощи в пиаре и организации. Влияния на власть у них нет.
б) Даже если бы и влияли - то всё равно это слишком долгий путь, тогда как стране смена экономического курса нужна немедленно.
в) Выборы сегодня служат поводом для Майдана по поводу их нечестности.
И т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/654434.html

3. Причина ошибочного акцента на выборы (этим страдают почти все политики) - в непонимании сути политики как таковой. Принято считать, что цель политической партии - это взятие власти. А для чего власть, если не для смены курса? То есть, смена власти - это средство, а смена курса - это цель. Но смена курса иногда возможна и без смены власти. Поэтому смысл политики - в смене курса, а со сменой власти или без смены - это уже второстепенный вопрос:
https://evolution-march.livejournal.com/1808999.html

4. Сегодня смена власти - это неизбежный ельцинский реванш. У патриотов, в том числе и у партии "За правду" шансов на власть нет никаких:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Поэтому все заявления о необходимости смены власти - работают на ельцинских реваншистов, для которых главное это создание "сменовластной" атмосферы в обществе.Главное - это ослабить такими настроениями власть Путина, чтобы антипутинский заговор элит опирался на массы:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html

5. Эволюционный Марш - это акцент на улицу, а не на выборы:
а) Массовая улица - это мощное влияние на власть. Особенно сегодня, когда выборы окончательно выхолостились - после позорного 1 июля:
https://evolution-march.livejournal.com/1941282.html
б) ЭМ-массовость проистекает из ЭМ-тактики как принуждения Путина к смене курса во благо самому Путину (выход из тупика противостояния с ним):
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
в) Смена курса - компромиссная на первом этапе, поскольку на радикальную Путин едва ли способен:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

6. Смена экономического курса (план Глазьева) - это лучшее средство против Майдана, поскольку охлаждение протестного котла (через повышение уровня жизни масс) лучше выпуска пара и прочих демократических трюков:
https://evolution-march.livejournal.com/1960272.html
Я предлагаю партии "За правду" ЭМ-тактику:
https://evolution-march.livejournal.com/1925348.html
Но у заправдюков другая задача - отвлекать патриотов от реальной борьбы. Ставка на выборы - один из методов такого отвлечения, наряду с прочей чепухой на уровне бытовых проблем, из-за чего я и зову партию "За правду" партийкой мелких делишек "За правдишку":
https://evolution-march.livejournal.com/1908661.html
Но в итоге всё это работает против Путина, тем более, что заправдюки слишком похожи на новых зубатовцев:
https://evolution-march.livejournal.com/1960459.html

Партия "За правду" - три уровня маниловщины как дезертирства с эволюционного фронта:
https://evolution-march.livejournal.com/1975689.html
Previous post Next post
Up