Лукашенко - четверть-наш, потому что Путин и РФ - полу-наши

Aug 13, 2020 06:34

1. Активно обсуждается тема, можно ли всё-таки заставить Лукашенко пойти на объединение с РФ. Главный аргумент у большинства аналитиков - то, что после таких выборов у Лукашенко нет подлинной легитимности, и его власть будет слабеть несмотря даже на лояльность силовиков (которая в малых городах уже под сомнением). А слабого Лукашенко гораздо легче перетянуть на нашу сторону, чем сильного - играя на его страхе перед потерей власти и расправой над ним по варианту Милошевича, Каддафи и т.д. В этом смысле Лукашенко - потенциально наш.

2. Но для Лукашенко власть превыше всего - ради неё он готов на любую подлость, поэтому и перешёл красную черту русофобии:
https://evolution-march.livejournal.com/1926839.html
В этом смысле он уже не наш - будет упираться до последнего, чтобы не объединяться ради сохранения своего президентства.

3. Акцент в принуждении Лукашенко к объединению с РФ нужно сделать на экономике - как и по украинскому вопросу (за исключением военных методов):
https://evolution-march.livejournal.com/1790047.html
Но для этого российская экономика должна стать привлекательной для Белоруссии - то есть, стать сильной, для чего необходима смена экономического курса (план Глазьева):
https://evolution-march.livejournal.com/1480178.html

4. Но у Путина никак с этим не получается - по трём причинам (недо-понимание, недо-желание, недо-возможность):
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
То есть, Путин в этом смысле не наш, а либерал, ориентированный на западников. Хотя во внешней политике он бросил вызов Западу, за что и получил санкции, путинофобскую истерию и т.д. Да и во внутренней политике изрядно потеснил либералов повсюду, прежде всего в Кремле. То есть, тут он наш.

5. В итоге Путин полу-наш - он патриот в политике (с оговорками по теме Минского сговора, пенсионной реформы и т.д.) и либерал в экономике. Соответственно, Лукашенко - четверть-наш, то есть, его "полу-наш" надо разделить на "полу-наш" Путина. Половина от половины - это четверть. Кстати, это и к Крыму относится - многие на вопрос "Чей Крым?" отвечают так: "Крым-то наш, а вот чья Россия?". Россия - полу-наша, опять-таки потому, что Путин полу-наш. Соответственно, Крым будучи полностью в российской юрисдикции фактически тоже только наполовину наш.
Во время Русской Весны я выдвинул лозунг "Путин, сделай Крым в России!" - уже тогда было ясно, что полностью нашим Крым станет только после национализации России, для чего требуется национализация Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1724834.html

6. Итак, для принуждения Лукашенко к объединению с РФ нужно заставить Путина сменить экономический курс. Когда Путин станет полностью нашим, тогда Лукашенко сначала станет полу-нашим (будет бороться за свою власть), но под давлением обновлённой РФ станет нашим окончательно.
А для принуждения Путина к смене курса есть только один эффективный метод - Эволюционный Марш как игра на страхе Путина перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Правоту ЭМ-тактики доказывает то, что Путин уже пытается сменить курс - то есть, его нужно только подтолкнуть в сторону уже начавшегося движения, а не сдвигать его с мёртвой точки:
https://evolution-march.livejournal.com/1718206.html
И речь, разумеется, о компромиссной смене курса на первом этапе - единственно сейчас возможной и безопасной:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Ну, и непосредственно уже по отношению к Лукашенко также нужна ЭМ-тактика:
https://evolution-march.livejournal.com/1951320.html
Previous post Next post
Up