Две главные поправки противоречат друг другу, а "патриотические" поправки - обман

Jun 27, 2020 06:28

1. Путинские холуи в восторге от путинских поправок, якобы направленных на возрождение страны. Там есть действительно полезные поправки, но они не имеют важного значения - например, индексацию пенсий достаточно и в федеральном законе прописать. А вот самые известные и ура-патриотические поправки на поверку являются показушными - просто диву даёшься, насколько грубо работают кремлёвские политтехнологи.

2. Поправка о приоритете российской конституции над международным правом - ничего не меняет, поскольку в ст. 79 этот приоритет уже есть. В 2015-м Конституционный Суд подтвердил это на примере дела Юкоса - то есть, вся концепция фёдоровского НОДа рушится в прах этим фактом (ст. 15. п. 4 на самом деле не мешает российскому суверенитету):
https://evolution-march.livejournal.com/1756892.html
Считающие, что эта поправка возвращает суверенитет - противоречат Конституционному суду как высшей инстанции в этих вопросах.

2. Поправка о территориальной целостности содержит исключения в виде демаркации, делимитации и т.д. Охранители приводят в пример передачу при Медведеве части Баренцева моря Норвегии - мол, теперь это будет невозможно. На самом деле очень даже возможно - поскольку там как раз демаркация и была (как и при передаче Китаю островов на Амуре).

3. Поправка о запрете чиновникам иметь счета за границей и двойное гражданство - аргументируется тем, что таким образом рвётся их связь с заграницей, и они полностью могут отдать себя России. На самом деле у них остаётся право иметь иностранную недвижимость - а значит, привязка к загранице сохраняется (кстати, в проекте этот запрет был, но потом исчез - но и об этом путинские пропагандоны помалкивают). Тем более, что на членов их семей никакие запреты не распространяются...

4. То есть, всё это мишура для протаскивания двух самых важных поправок - про обнуление сроков и децентрализацию власти. Вторую я называю "вывихом власти" и "Путистройкой" - поскольку ослабление центральной власти в кризисные времена работает на дестабилизацию и смуту:
https://evolution-march.livejournal.com/1894030.html
Поэтому я категорически против этой горбачёвщины-2 - ведь даже при Путине эта поправка может стать началом развала системы и страны, а уж после него и тем более (новый президент не будет иметь такого авторитета и неформальных возможностей):
https://evolution-march.livejournal.com/1896795.html
Путин заигрался в подковёрные игры - аналогично его "хитрому плану" с Януковичем, в результате чего он проиграл Украину, получил санкции, раскол элит и т.д. (кстати. только я тогда предлагал способ избежать этого):
https://evolution-march.livejournal.com/1286937.html

5. А вот обнуление сроков я поддерживаю, хотя это неуклюжее, топорное средство продления путинской власти - поэтому я предлагаю минимизировать его риски планом Глазьева:
https://evolution-march.livejournal.com/1909042.html
Напоминаю, что шансы на власть после Путина - только у прозападных сил (сислибов, силовиков, олигархов и т.д.):
https://evolution-march.livejournal.com/1917127.html
А Путин даёт патриотам возможность сыграть на его страхе перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html

6. Исходя из вышеизложенного я не участвую в голосовании - потому что полезное и вредное там в одном пакете. А также и потому что процедура голосования - это лохотрон, а в лохотроне Эволюционный Марш не участвует. Но это не бойкот, а просто равнодушное неучастие - взамен же я предлагаю уличное голосование-митинг под лозунгом "За обнуление - против дробления!". Да, это возможно только после отмены карантинных ограничений - но ведь даже в таком случае только так Путин сможет приобрести подлинную легитимность (при условии высокой массовости ЭМ):
https://evolution-march.livejournal.com/1936363.html
А впрочем, даже и сейчас это возможно в виде, например, одиночных пикетов по Садовому кольцу (тут есть чему поучиться у либералов).

Кстати, поправка в конституцию о русском языке как "языке государствообразующего народа" многие русские националисты восприняли с радостью - мол, путь хотя бы пока так, но русский народ всё-таки в конституции появился. Но если вдуматься, то эта поправка русофобская - ведь согласно ей любой инородец (например, узбек-иммигрант), выучившийся говорить по-русски, может считаться русским, поскольку русский язык теперь является и его языком тоже. А родным или нет - об этом в данной поправке не сказано.

Я предлагаю Эволюционную Поправку - наиважнейшую:
https://evolution-march.livejournal.com/1901747.html

Новое:
Хазин:
https://www.youtube.com/watch?v=3RFNYplDce4
Хазин считает, что поправки о транзите и обнулении - это провокация либералов, чтобы отвлечь общественное внимание от "консервативного поворота", заложенного в остальных поправках. На самом деле наоборот - "консервативные" поправки служат прикрытием для двух главных поправок - о власти. Тем более, что некоторые из этих "патриотических" поправок - обман (например, можно и впредь отдавать российские земли, иметь недвижимость за аграницей и т.д.):
https://evolution-march.livejournal.com/1939627.html
Зачем Хазин отвлекает внимание патриотов от ключевой темы смены власти? Ведь получается, что либералы вовсю обсуждают это и готовятся к решающему моменту, а патриоты, если они согласятся с Хазиным - будут ждать "консервативной революции сверху" от Путина, обречённые на то, чтобы опять проспать страну во время транзита или обнуления (если оно провалится). "Предупреждён - вооружён" - едва ли Хазин не знает этого принципа. Так на кого он работает в таком случае? Как тут не вспомнить, что он подталкивает Путина к самоубийственным радикальным реформам, к упованию на безопасность после "новой Ялты", демократизации, чреватой смутой и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1897837.html
А также отвергает тактику Эволюционного Марша и ради этого даже прикидывается "не знающим", кто такой Белоусов:
https://evolution-march.livejournal.com/1938490.html

Новое-2:
Многие считают, что в "языковой" поправке косвенно говорится о русском народе. Но фразу "русский язык как язык государствообразующего народа" можно толковать и как "язык многонационального российского народа, который является государствообразующим". Ведь все в России говорят на русском языке, а не только русские. Так что эта хитрая поправка не должна радовать русских националистов.

Вывих замедленного действия

Трах! - и власть наперекос!
Больно? Вроде нет... Отлично!
Это действует наркоз -
Пропаганда врёт эпично!

Глушит "Ох!" тотальным "Ах!"
Тупость тут пускай баранья -
Лишь на первых бы порах
Сбить волну негодованья!

А потом всё как-нибудь
Рассосётся понемногу.
Русь любую стерпит жуть -
"Живы? Ну, и слава Богу!"

...Ну-с, три месяца прошло.
Вроде тихо. Лишь местами
Воют "Диктатура - зло!"
Где уж им поднять цунами!

Та-а-ак... какой-то странный скрип -
Вертикаль зашевелилась...
Что-то из-под скрепных глыб
Гнойно-ржавое полилось...

Шлёп! - цементом. Толку - ноль.
Трещины пошли повсюду.
Склока "башен" сыплет соль
В кошельки простому люду.

Гайки закрутить? А как?
После вывиха всё хрупко:
Только сделай резкий шаг,
И - начнётся мясорубка...

А народ с нужды всё злей -
В точь под заговор кремлёвский...
Эх! Ведь звал же быть умней
Этот.... как его? Шнуровский!

За обнуление против дробления - против либерального курса - против смуты! https://evolution-march.livejournal.com/1939767.html
Хазин за блеф "патриотических поправок" и против борьбы за Путина и Россию https://evolution-march.livejournal.com/1941150.html
Главные итоги 1 июля - делегитимация Путина и набат Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1941282.html
Антиминский протест турбо-патриотов - такой же блеф, как антисепаратизм Кремля https://evolution-march.livejournal.com/2436770.html
Previous post Next post
Up