Гиркин-антиСтрелков - не отползти от бездны и набрать силы, а прыгнуть в неё, хотя крыльев нет!

May 30, 2020 06:30

Гиркин-антиСтрелков - о своём отношении к Примакову (15.14):
"Крайне отрицательно... благодаря таким, как Примаков... которые стабилизировали ситуацию, не дали ей свалиться в полный штопор - благодаря им пришёл к власти Путин, и данная ситуация замёрзла на долгие годы. Кризис нашей болезни был отодвинут на момент, когда государство будет максимально ослаблено... Все патриотические действия Примакова... были направлены на стабилизацию этой власти, а не страны и народа"
https://www.youtube.com/watch?v=WtD7yjSSEus

1. Примаков в 1998-м стал премьером и вместе с такими, как Маслюков, спас страну от окончательного краха после дефолта. Он действовал примерно так же, как сегодня призывает Глазьев и другие патриотические экономисты. В этом его поддержали практически все патриоты - и до сих пор они положительно к этому относятся.

2. Гиркин-антиСтрелков осуждает Примакова за это - следуя большевистскому принципу "Чем хуже - тем лучше". Он уже не впервые ему следует - например, радуется антироссийским санкциям:
https://evolution-march.livejournal.com/1586395.html
И даже хочет свержения Путина либералами - в безумной надежде перехватить у них власть:
https://evolution-march.livejournal.com/1657629.html

3. Гиркин-антиСтрелков считает, что оттягивание смуты вредит стране - якобы лучше приблизить смуту в расчёте на то, что чем раньше она грянет, тем больше у страны останется сил на выживание в ней. И он уже давно старательно смуту приближает - нагнетая антипутинские настроения на радость врагам России - вплоть до того, что назвал Крымнаш рейдерским захватом (в известном интервью Гордону):
https://evolution-march.livejournal.com/1928595.html

4. Но это было бы правильным только при трёх условиях:
а) Если бы у патриотов были силы на взятие власти в ближайшее время - но сам же Гиркин-антиСтрелков признаёт, что этого нет и не предвидится:
https://evolution-march.livejournal.com/1873669.html
б) Если бы у страны были силы на выживание в новой смуте - но их нет:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
в) Если бы Путин был абсолютно неспособным к смене курса - но давно уже очевидно, что на частичные реформы он способен:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html

5. Тем более, что интересы Путина и страны по отношению к нынешнему курсу совпадают - ему он грозит Гаагой, а стране смутой:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
Но Гиркин-антиСтрелков отказывается видеть это совпадение - вот так же и противодефолтные действия Примакова он назвал стабилизацией власти, а не страны. Хотя бесспорно, что не только власть, но и народ выиграл от смены курса при Примакове.

6. А если интересы Путина и страны совпадают, то на этом можно и нужно сыграть - согласно тактике Эволюционного Марша. То есть, принудить Путина к более серьёзным реформам - но с запутинских, а не антипутинских позиций:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Да, совсем уже кардинальные реформы Путин едва ли осилит, но для первого этапа смены курса он годится. В ходе этого этапа патриоты смогут набрать силы для прихода к власти после Путина (а либералы наоборот, ослабнут) - и даже с его помощью, поскольку для него это станет единственной гарантией безопасности:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Да и у страны сил прибавится в ходе первого этапа смены курса - они понадобятся для второго этапа, более радикального.
Но для Гиркина-антиСтрелкова позёрство превыше страны - поэтому он и задирает планку смены курса на нереальную высоту для оправдания своей работы на смуту:
https://evolution-march.livejournal.com/1652230.html
Поэтому он и бьётся во всепропальской истерике - не желая видеть ничего позитивного у Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1916405.html

Новое:
Гиркин-антиСтрелков (23.45):
"Население будет вымирать, но не будет бунтовать... рано или поздно обвал будет... возможно к этому моменту не останется в России уже никаких живых соков для того, чтобы пошевелиться"
40.15:
"При определённом раскладе практически все в элите будут заинтересованы в том, чтобы меня прикопать или сбагрить в Гаагу"
https://www.youtube.com/watch?v=3Qcg9F5EOLE&feature=emb_title
То есть - шансов на власть после Путина у патриотов нет. А вот шансы на смену курса при нём есть - народ боится бунтовать, но не побоится пойти в Эволюционный Марш:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html

Новое-2:
Гиркин-антиСтрелков (9.10):
"Логичное завершение правления Путина - это олигархическая диктатура латиноамериканского типа ... будет не мягкий авторитаризм, когда из подворотни можно обругать святое... когда за такие слова будут сажать, топить, душить, убивать в подъезде... Путин не устраивает многих из них своим мягким авторитаризмом"
https://www.youtube.com/watch?v=H5IOTGEHXLE&feature=emb_title

Гиркин-антиСтрелков: к смуте патриоты сил не наберут, но она всё равно шанс России https://evolution-march.livejournal.com/1968504.html
Previous post Next post
Up