День русского народа

Feb 23, 2020 08:10

Из новостей 2009 года:

Расшифрован геном русского мужчины
17 декабря 2009, 21:35 [ «Аргументы.ру» ]

"Ученые Российского научного центра "Курчатовский институт" расшифровали индивидуальный геном русского человека.
Полгода сложную работу специалисты выполняли на суперкомпьютере "Курчатовского института" и с помощью алгоритмов, разработанных российскими математиками.
"Расшифрован полный геном русского мужчины, - рассказал руководитель геномного направления в Курчатовском академик Константин Скрябин. ранее были определены генетические портреты американца, корейца, африканца, европейца и представителей ряда других национальностей. В России произведена восьмая в мире полная расшифровка генома, сообщает ИТАР-ТАСС. "Теперь появилась возможность сравнить с ними русский геном"
...мы не обнаружили в геноме Русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига. Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один Русский геном. Отличий между геномами Русских и украинцев нет никаких - один геном, - сказал Скрябин."

Это - всего лишь одно из первых сообщений в прессе. Точный день завершения работ по расшифровке русского генома мне пока неизвестен. Но именно этот день и должен стать Днём русского народа.

1. Определять День русского народа через призму истории, государственности, духовности и т.д. - неприемлемо, поскольку это неминуемо вызовет яростные споры русских людей с разными убеждениями. Такой день станет днём русского раздора.
Например, с российской государственностью проще - День России 2 сентября: http://www.proza.ru/2010/09/02/268
Этот день - вне идеологий, праздник российской государственности как таковой.
Поэтому нужен и День русского народа тоже как такового - как этноса. Сторонники "духовной русскости" будут против, но они не могут представить точные критерии русскости по духу - ведь "чужая душа - потёмки" (не экзамены же вводить для определения русскости!). А вот с этнической принадлежностью - другое дело. Об этом и говорит новость 2009 года о расшифровке русского генома - что русский народ существует как научный факт.

Вопрос о русской духовности - это вопрос качества русскости, а не её наличия. Например, если этнический русский принял ислам (отказался от русской цивилизации), то - он плохой русский, но всё-таки - русский. Если татарин принял православие, то - он человек русской культуры, но всё-таки - татарин (обрусевший, но не русский).
Плохой русский - это худорус, хороший русский - это здраворус. Худорусы делятся на осознанных и неосознанных:

1. На знающих о своей русскости, но не желающих служить русскому народу (власовцы, нынешние национал-гитлеристы, национал-оранжисты, национал-сепаратисты и т.д.)
2. На незнающих о своей русскости - потомков русских эмигрантов.

Может ли русская кровь стать единственным объединяющим фактором для русского народа? История показала, что не может - русские веками грызутся между собой. Тут нужны дополнительные факторы - духовные, экономические, социальные, геополитические и т.д.
Но это - вопрос объединения русских, а не определения русскости.

2. Открытие русского генома - это конец многовековым русофобским мифам об "отсутствии русской крови", о том, что "поскреби русского - найдёшь татарина" и т.д.
То есть, именно в этот день русский народ признан наукой - фундаментальной, а не "гуманитарными науками". Теперь это - не исторический, духовный или какой-либо ещё "феномен", а доказанный биологический факт. Следовательно, любые сомнения в существовании русского народа как этноса или сомнения в его этнической чистоте - легко можно подвести под уголовную статью о русофобии.
Многовековая русофобия, которая вольготно чувствовала себя в России - отныне противоречит науке, а значит - может и должна быть поставлена вне закона.
Это ли не достойный аргумент для празднования Дня русского народа?

3. В эпоху угасания традиционных ценностей ширится расовое и этническое смешение. Человечество стремится к серой унифицированной массе без роду и без племени.
Это со временем приведёт к исчезновению национальных государств и национальных культур - "Дух без Крови не живёт" (какое дело нерусскому до русской культуры по большому счёту? Разве что - на уровне хобби).
Затормозится эволюция человечества, лишённого конкуренции на расовом, этническом, духовном, государственном и прочих уровнях. Только цветущее многообразие рас и наций может дать такую конкуренцию - и взаимообогащение при этом.
Не говоря уже о доказанном вреде межрасового смешения для здоровья человека.
Поэтому возможность определять национальность по генам - станет главной преградой на пути глобального всесмешения. То, что раньше запрещалось традицией - "Домостроем" и т.д. - теперь будет запрещаться наукой: например, межрасовые браки.
Это выходит за рамки проблем народов, это уже - защита от угроз для всего человечества. То есть, этнические националисты - и за свой народ, и за всё человечество. А интернационалисты - против и своего народа, и всего человечества, какой бы "общечеловеческой" демагогией ни прикрывались.

На примере языка:
Национальный язык зависят от строения гортани, глотки, языка и т.д. - отсюда иностранные акценты, поскольку трудно перестроить голосовое устройство под другой язык. Гортань и т.д. - это биология. Язык - это основа мышления и культуры. То есть, духовность зависит от биологии (тем более, что гены влияют на мышление не только через язык). То есть, смешение рас и наций приведёт к смешению культур. Таким образом, неправы те, кто противопоставляют духовность и этничность - если они за духовность, то должны быть и за этничность.

День русского народа как День русского генома - это старт новой эпохи в истории человечества: нового отношения к биологии, прекращения биофобски-гуманистических извращений.
День русского народа - это начало биологизации национально-расовой тематики. В частности - можно сделать его и Днём этнического национализма.

Кстати, я против Скрябина по вопросу о генной инженерии - её последствия проявятся только через поколения, поэтому просто ненаучно утверждать о безвредности "кромсания генов топором" без экспериментального подтверждения.

Человек - это прежде всего биологический организм, поэтому обязан подчиняться биологическим законам.
Народ и раса - то же самое.

А что касается угрозы расового и национального шовинизма - то это вопрос соблюдения меры: никто же не призывает отказываться от лекарств на том основании, что ими можно отравиться при передозировке!
О Золотой Середине между интернационализмом и национал-шовинизмом:
http://natur-socialism.livejournal.com/5904.html

Кроме этого, в 2007-м году вышла книга "Русский генофонд на русской равнине", где с другой стороны, но тоже научно изучается русская генетика:
http://historylib.org/historybooks/E-V--Balanovskaya--O-P--Balanovskiy_Russkiy-genofond-na-Russkoy-ravnine/

Русь обескровленная

Зачем нам русских Украины
Спасать от русофобских пут?
Ведь сами гнут они там спины -
За Русский мир не восстают!

Зачем нам русских от мигрантов
Спасать, границы заковав?
Ведь речь-то не об оккупантах,
Когда у пришлых русский нрав!

Зачем нам русских от смешенья
Хранить, тем более, силком?
Ведь Пушкин был венцом творенья -
Кровобукетным маяком!

Короче! Только та основа
Для русской нации нужна,
Где Дух над всеми стопудово,
А Кровь не значит ни хрена!

Иначе - мы нацистам русским
Позволим развязать войну:
Мышлением этнично-узким
Развалят вмиг они страну...

Что? Нет нацизма тут ни разу?
О национализме речь?
На русофобскую заразу
Разумный русским нужен меч?

Этничность может быть господской,
Свирепой к этносам другим,
А может - вовсе и не скотской,
И зря тогда её хулим?

Да это же стократ страшнее
Всех в мире гитлеров для нас!!!
Ведь перед этим мы пигмеи...
Тут и сам Ленин был бы пас...

Злейшая русофобия - это "духовная русскость" как основа измены русскому народу https://evolution-march.livejournal.com/2141586.html

Манифест русского национализма: http://www.proza.ru/2010/01/18/676
Манифест Русского Развития: http://evolution-march.livejournal.com/692332.html
О государствообразующем статусе русского народа: http://www.proza.ru/2012/11/09/705
Наука запрещает межрасовые браки: http://natur-socialism.livejournal.com/4230.html
Русский геном + Натур-Христианство + Дары волхвов = коллективный Христос http://natur-christ.livejournal.com/49917.html
19 января русский - особенно русский http://natur-christ.livejournal.com/50698.html
Русские - трижды Богоносный народ http://natur-christ.livejournal.com/52282.html
Главный враг "российской нации" - Натур-Национализм на базе Развитеизма http://evolution-march.livejournal.com/1603233.html
Спицын и Калашников - русофобы, потому что гуманисты в политике и национальном вопросе https://evolution-march.livejournal.com/2028089.html
"Само-виноватная" измена Родине через слив Украины, Путина и России https://evolution-march.livejournal.com/2049708.html
Путин выхолащивает русское триединство, отказываясь от его этнической основы https://evolution-march.livejournal.com/2070727.html
Е. Фёдоров изменил Родине ещё и с мигрантами - докатившись до русофобии https://evolution-march.livejournal.com/2109069.html
Злейшая русофобия - это "духовная русскость" как основа измены русскому народу https://evolution-march.livejournal.com/2141586.html
Русофобия Подоляки - это смешение национализма с нацизмом для отказа от этнической русскости https://evolution-march.livejournal.com/2354710.html
Этнический национализм - не право, а обязанность для человека и государства https://evolution-march.livejournal.com/2523061.html
Previous post Next post
Up