Навальные и платошкины - сислибные проекты, даже если формально путинские

Feb 19, 2020 07:05

1. Среди патриотов принято считать Навального, Платошкина, Шевченко, Сёмина и прочих проектами Кремля по ослаблению оппозиции изнутри. При это мало кто углубляется в подробности - в то, что в Кремле две башни (гаагофобы и гаагофилы):
https://evolution-march.livejournal.com/1696147.html
То есть, по умолчанию считается, что за всеми этими "подозрительными оппозиционерами" стоит Путин.

2. Я уже писал, что Навальный - это сислибный проект:
https://evolution-march.livejournal.com/1849729.html
А также и Платошкин (который неслучайно за союз с Навальным):
https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html
Смысл в том, что Путин не самоубийца, чтобы разжигать антипутинские настроения с помощью навальных и платошкиных - ведь это происходит на фоне раскола элит, давления Запада, социально-экономического кризиса и т.д. Путинский рейтинг и так снижается - зачем же Путину торопиться в Гаагу?

3. Но это верно, если иметь ввиду, что Путин всегда прав. А ведь он допустил уже немало серьёзных ошибок - по ВТО, по Майдану-2014, по Минскому сговору, по Сирии, по пенсионной реформе и т.д. И сам уже публично признал первые три из перечисленных:
https://evolution-march.livejournal.com/1483010.html
Я даже выдвинул лозунг "Путина в отставку - с должности лоха!":
https://evolution-march.livejournal.com/1536831.html

4. С учётом этого логично предположить, что Путин опять может ошибаться - что навальные и платошкины действительно проекты путинской башни Кремля. В чём тогда суть ошибки? Да, формально всё правильно - в оппозицию засылаются спойлеры-провокаторы, которые исподтишка вставляют палки в колёса (ведут в тупик, раскалывают, путают и т.д.). Но это на бумаге, а в реальности - овраги. То есть, ситуация вносит свои коррективы согласно вышеперечисленным факторам дестабилизации. А для России всё это нужно помножить ещё и на фактор русской дури, которая особенно сильна в кризисные времена:
https://evolution-march.livejournal.com/1690747.html

5. Вспомним зубатовщину - тогда власть хотела нейтрализовать радикалов в рабочем движении с помощью таких, как Гапон. Поначалу он исправно выполнял установку Зубатова по переводу рабочих на эволюционные рельсы, но по мере общения с радикалами и нарастания социально-экономических проблем становился революционером. И выводил людей к Зимнему дворцу уже осознанно для провокации конфликта - выдвинул царю заведомо невыполнимый ультиматум, угрожая восстанием в случае отказа:
https://evolution-march.livejournal.com/172488.html

6. То есть, даже если навальные и платошкины заброшены в оппозицию Путиным, то реально они работают на либеральную башню Кремля, которая не может не готовить заговор против Путина (для примирения с Западом ради спасения своих капиталов за границей).
Возможен и такой вариант - например, АП (сислиб Кириенко) предлагает Путину эти проекты. Путин понимает, что это подстава - как и с Грудининым, и с пенсионной реформой:
https://evolution-march.livejournal.com/1815387.html
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
Но не подаёт виду, чтобы не нарушить баланс между башнями. А либералы делают вид, что не понимают этой игры Путина. Ведь их борьба идёт под ковром - все всё понимают, но делают вид, что власть едина.
В любом случае, знает об этих рисках Путин или нет, уповает на "Авось" или нет, имеет силы воспротивиться либералам или нет - всё это непринципиально. Главное - результат: навальные и платошкины участвуют в разжигании антипутинских настроений. Это - в сухом остатке "зубатовщины-2".
Нейтрализовать радикалов нужно другим путём - Эволюционным Маршем как альтернативой и Майдану, и Поклонной:
https://evolution-march.livejournal.com/1625098.html
И я уже обращался к Путину с таким призывом:
https://evolution-march.livejournal.com/1733397.html

Эволюционный Майдан

Путина - в отставку!
Но не напролом -
Кратенькую справку
Нужно дать о нём:

ВТО поверил,
С головою - нырк!
ВВП похерил,
Спичкой кризис - чирк!

С киевским Майданом
Вновь попал впросак -
Так, что "хитрым планом"
В срам навозный - шмяк!

С пенсионной темой
Снова остолоп -
Стал пустяк проблемой,
Грабли по лбу - хлоп!

Если б гадил только
Он себе - то пусть!
Но ведь "Перестройка"
И Россию - хрусть!

Догмы - в переплавку!
Смута - не ха-ха!
Путина в отставку -
С должности ...ЛОХА!
Previous post Next post
Up